Вопрос № 296372 Опубликовано 16.05.2019 в 10:04

дисциплинарное взыскание выговор

меня ознакомили с приказом о дисц.взыскании выговоре.я не согласна.Буду подавать в КТС. читала здесь консультации,но на такой вопрос ответ не нашла.1.Когда приказ вступает в действие?с момента издания самого приказа;ср дня ознакомления меня с ним;или через какой-то срок после онакомления?2.будет ли запись в трудовой?

Арно Юлия :: минск

Ключевые слова: действия, не, начало, приказа, согласна

  Ответов: 1

1. Приказ издается на основании докладной (служебной) записки, актов + ваши письменные объяснения. Подписывается уполномоченным лицом. 2. Приказ (распоряжение), постановление о дисциплинарном взыскании с указанием мотивов объявляется работнику под роспись в пятидневный срок, не считая времени болезни работника и (или) пребывания его в отпуске. Работник, не ознакомленный с приказом (распоряжением), постановлением о дисциплинарном взыскании, считается не имеющим дисциплинарного взыскания (ст. 199 ТК РБ).Записи о дисциплинарных взысканиях в трудовую книжку НЕ вносятся (кроме дисциплинарного взыскания в виде увольнения).  

Лелька :: 16.05.2019 в 16:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2019 в 18:48

спасибо.В трудовую НЕ вносится.понятно,спасибо.Но,ответьте ,пож.,на мой ПЕРВЫЙ вопрос.(я знакомилась,подпись поставила).

Арно Юлия :: минск

  Ответов: 1

Вопрос о моменте вступления в силу приказа (распоряжения) нанимателя разрешен в п. 102 Инструкции по делопроизводству в государственных органах и организациях Республики Беларусь, утвержденной постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 19 января 2009 г. № 4: «Распорядительный документ вступает в силу с момента его издания (принятия), если в нем не указан иной срок». С приказом вы ознакомлены.  

Лелька :: 16.05.2019 в 19:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2019 в 20:34

т.е.приказ издан 14.,я ознакомилась16.значит он в силе с 14. правильно я понимаю???спасибо

Арно Юлия :: минск

  Ответов: 1

Вступил сразу, но вы можете его обжаловать и он будет отменен другим приказом.  

Юрист :: 17.05.2019 в 08:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2019 в 12:39

сразу после чего??? 14 или 16 ???

Арно Юлия :: минск

  Ответов: 1

Вам же написали, что с момента издания, если в приказе нет другого срока. Значит с 14-го  

Юрист :: 17.05.2019 в 12:51