Вопрос № 334813 Опубликовано 17.08.2025 в 16:03

Завещание на детей

Добрый день. У меня квартира приобретена в промежутке между первым и вторым браками. Есть дочь от первого брака и сын от второго, оба несовершеннолетние. Если я составлю завещание на детей, сможет ли второй муж претендовать на квартиру? Он не инвалид, не пенсионер. Спасибо.

Ольга Диева :: Минск

Ключевые слова: Квартира, завещание

  Ответов: 1

При определенных условиях может.  

Кирилл Олегович :: 17.08.2025 в 16:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2025 в 06:18

А что это за условия?

Ольга Диева :: Минск

  Ответов: 1

Например, брачный договор, обязательная доля, реконструкция жилья в период брака и др.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.08.2025 в 06:41