Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235720
 Всего ответов: 280090
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство развод долг оформление оформление документов приватизация ип распределение налог прописка льготы раздел права очередь работа молодой специалист имущество договор жилье сроки льготный кредит раздел имущества иск недвижимость строительство выселение декретный отпуск аренда гражданство зарплата отработка право ребенок регистрация алименты пособие оплата амнистия молодая семья квартира беременность кредит продажа армия брак контракт отпуск документы компенсация общежитие суд увольнение налоги лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 331742 Опубликовано 24.03.2024 в 19:16

Продление перерегистрации чеков жилье

Доброго времени суток, вопрос о перерегистрации чеков жилье, родственник получил чеки жилье путем свидетельства о праве наследства по закону(от 19.12.2005 г.), чеки были выданы от 20.12.2005 г., уже после вступления в силу декрета президента республики беларусь 7 июня 2005 года №6, в котором указано что все чеки подлежат перерегистрации в момент их выдачи, возможно ли продлить срок перерегистрации чеков если родственник был убежден в том что чеки правильно перерегистрированы?

Никита П. :: Минск


  Ответов: 1

Нет 

Юрий Анатольевич :: 24.03.2024 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 331370 Опубликовано 10.02.2024 в 20:38

Имели ли право без моего ведома?

Здравствуйте,столкнулась с такой ситуацией в районном поликлинике,пришла на приём,спросила амбулаторную карту,а мне ответили,что она на каком-то анализе в Минске,и так уже 4дня ,я без мед,карты,в которой важные для меня осмотры,и заключения.Скажите,что это за ,анализ,и когда вернут,мою карту?

Макаренко :: Татьяна


  Ответов: 1

По данному вопросу обратитесь с письменным заявлением к руководству поликлиники.  

Кирилл Олегович :: 10.02.2024 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 331219 Опубликовано 26.01.2024 в 08:59

Налог на криптовалюту и вывод за территорию США

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос : я попалась на мошенничество в части криптовалюты. При помощи юристов РФ мне вернули средства в биткойнах. Я создала криптокошелек на территории США куда и были мне зачислены биткойны. Я их задекларировала и теперь эта криптобиржа говорит что по законам США криптовалюта это собственность и поэтому нужно оплатить возвратный налог и только после этого я могу продать биткойн за территорию США! Что в Беларусь будет автоматически поданы данные об уплате налога. Скажите правомерна ли уплата налога и как можно проверить криптокошелек на подлинность? Не попалась ли я на мошенников повторно?

Татьяна Медведева :: Витебск


  Ответов: 0
 Вопрос № 330630 Опубликовано 27.11.2023 в 19:34

Нужна консультация,по вопросу брокера мошенника

Здравствуйте. Как я понял, меня пытается обмануть брокер мошенник. Перед тем как начать с ним работать, я спросил условия. На каких они работают, он ответил 20 % от прибыли с каждой сделки. Но пока работаем на перспективу, и % не берем. Работали мы с ними какое-то время, за этот промежуток времени, попробовал вывести маленькую сумму, они дали это сделать. Дальше деньги я не снимал, увеличивал счет. Затем они предложили три сделки где можно заработать. Но предложили условия 50 на 50 с ним, часть денег от них часть от меня.  Я согласился сразу, затем стал сомневаться в этой затеи. Но они убедил меня что будет все хорошо. И как все пройдет,  можешь давать запрос на вывод средств. На счету появилась прибыль. По его разрешению я подал запрос на вывод, мне через какое-то время приходит письмо на почту электронную. Что счет попал под финансовый мониторинг. Что вы должны оплатить налог в размере 18%, c той суммы которую выводите. В случае не уплаты будет расти пеня. Письмо на английском языке. Я сказал ничего платить не буду.  Так как раньше об этом и речи не было. Начал читать в интернете, что так работаю мошенники.  Они уже стали звонить, писать в мессенджере.  Что уже образовалась пеня. И в случае не уплаты до 30.11, мы подадим декларации в юрисдикцию вашей страны, где действует уже уголовный кодекс, об не уплате налога. Вам заблокируют все счета, и выезд из страны. В любом случае вас заставят оплатить налог.  Это так ? Или они просто так давят на людей ?

Бугаев Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Ответ во многом зависит от статуса этого самого брокера. Поскольку так или иначе вы получаете доход, вполне может быть, что налог платить нужно. Но вот в каком размере и по каким законам пока не совсем понятно. 

Юрий Анатольевич :: 28.11.2023 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2023 в 10:02

Добрый день. Так брокер находится за рубежом, денег вообще я не получал, на вопрос вывода, сказали оплатить налог. Если вы обслуживаетесь в иностранной форекс компании, то с полученных доходов нужно оплатить налог 18% это их слова. В интернете пишут, что брокер уже удерживает налог при выводе средств из той суммы которую вы запросили. Никто не должен с вас еще требовать что-то оплатить. Если требуют, это мошенники. Ничего я с ними не подписывал. Просто они сказал какие приложения нужны для работы, и сказал пройти верификацию на сайте. На этом все. Мне как поступить в этой ситуации ? Просто игнорировать их ?

Сергей :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 329848 Опубликовано 27.09.2023 в 18:10

Какую силу имеют чеки имущество?

Добрый день, уважаемые юристы! У свекрови есть чеки Имущество, слышали, им сейчас снова можно найти применение. Подскажите, что ими можно оплатить или за них приобрести или получить какую либо денежную выплату? Какой сумме равен сейчас 1 чек имущества?

Татьяна Иванова :: Могилев


  Ответов: 1

Чеки "Имущество" можно использовать до 31.12.2025 (п. 1 постановления Совета Министров от 24.08.2022 г. N 546). Граждане Республики Беларусь, владеющие приватизационными чеками "Имущество", могут: продавать (полностью или частично) принадлежащие им чеки с обязательным переоформлением в соответствии с частью четвертой статьи 10 настоящего Закона; передавать чеки в распоряжение доверенного лица или организации на договорных условиях; использовать чеки при приобретении приватизируемых государственных объектов (акций, долей, паев в имуществе таких объектов); завещать чеки в установленном законодательством Республики Беларусь порядке. Приватизационные чеки "Имущество" используются владельцами при приобретении в собственность объектов приватизации государственного имущества в соответствии с законодательством Республики Беларусь о приватизации. См. Закон об именных приватизационных чеках Республики Беларусь, постановление СовМина от 24.08.2022 ... Подробнее  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.09.2023 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
62 ответов
818 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
58 ответов
1405 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Кирилл Олегович
27 ответов
79 благодарностей
4. Новиков Андрей
5 ответов
25 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332132Гапеева Анна 26.05.24 в 21:47
332131Болбас Натал...26.05.24 в 21:41
332128Пинчук Татья...26.05.24 в 08:17
332120Юрий26.05.24 в 07:52
332126Фиясь Настя24.05.24 в 21:35
332119Анастасия 24.05.24 в 20:12
332121Шустова Алек...24.05.24 в 15:57
332113Журавская Ма...24.05.24 в 14:35
332110Андрей24.05.24 в 14:33
332117Ларионова Ан...24.05.24 в 14:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы