Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 230004
 Всего ответов: 268211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ип наследство документы раздел льготный кредит оформление продажа контракт брак налог сроки пособие лицензия увольнение отработка компенсация работа строительство имущество зарплата регистрация прописка аренда молодой специалист налоги льготы беременность оплата выселение иск развод суд кредит алименты ребенок очередь долг раздел имущества распределение гражданство приватизация квартира армия права отпуск право жилье договор декретный отпуск молодая семья оформление документов недвижимость общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 326330 Опубликовано 06.02.2023 в 07:46

Удержание за обучение при увольнениb по соглашению сторон (контракт)

Добрый день. Являюсь заместителем директора в организации. Со мной продлен контракт на 2 года, который еще не истек. Сейчас возник конфликт с руководителем и и он предлагает, пока на словах, искать другую работу. В случает, если я напишу заявление на увольнение по соглашению сторон, обязан ли я возмещать денежные средства, затраченные на обучение?(повышение квалификации. Получал свидетельство о повышении квалификации). В контракте дословно прописано: " Отработать у нанимателя не менее 24 месяцев после окончания обучения, проходившего по направлению Нанимателя, в случае расторжения контракта до истечения указанного срока возместить Нанимателю средства, затраченные на обучение, не позднее дня увольнения". Приказ о направлении на обучение был, с которым я ознакомился. Дополнитльные договоры на обучение со мной не заключались. Обучение проходил не одно в течение года. Все это были в среднем 2-3 недельные курсы.

Андрей :: Витебск


  Ответов: 3

Нет информации для ответа. Предположу,что придется возместить. 

Юрий Анатольевич :: 06.02.2023 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно видеть ваш договор. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.02.2023 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Андрей, Вы не обязаны увольняться досрочно. Заставлять увольняться по соглашению сторон или по желанию работника наниматель не имеет права, поскольку на это должно быть добровольное волеизъявление работника. В остальном - надо видеть Ваш контракт и ЛПА. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.02.2023 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 326299 Опубликовано 04.02.2023 в 09:35

Имеет ли право Работадатель проверять жилищные условия?

Здравствуйте! Имеет ли Работодатель право проверять мои жилищные условия в любое время суток, если у меня декрет 18РБ.

Виталий :: Новогрудок


  Ответов: 3

Что вы подразумеваете под проверкой жилищных условий? 

Юрий Анатольевич :: 04.02.2023 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если работодатель является наймодателем жилого помещения, то точно может. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.02.2023 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Виталий, что значит - "... проверять жилищные условия"? Более полно и подробно изложите свою ситуацию. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.02.2023 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 326297 Опубликовано 04.02.2023 в 00:09

Имеет ли мама пойти в декрет

Здравствуйте подскажите пожалуйста я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, и я хочу выйти на работу ребенку уже 2 года возможно ли на оставшийся год в декрет отправить свою маму.

Ирина Емельяненко :: Лельчицы


  Ответов: 3

Да, если мама работает 

Юрий Анатольевич :: 04.02.2023 в 06:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется по усмотрению семьи работающим отцу или другому родственнику, члену семьи ребенка в случае, если мать ребенка на территории Республики Беларусь вышла на работу (службу), учебу (при получении профессионально-технического, среднего специального, высшего или послевузовского образования в дневной форме получения образования), проходит подготовку в клинической ординатуре в очной форме или является адвокатом, осуществляющим адвокатскую деятельность индивидуально, нотариусом, осуществляющим нотариальную деятельность в нотариальном бюро, индивидуальным предпринимателем, творческим работником, физическим лицом, осуществляющим ремесленную деятельность, деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма (за исключением случаев приостановления соответствующей деятельности в порядке, установленном законодательством, неосуществления предпринимательской деятельности в связи с нахождением в процессе прекращения деятельно... Подробнее  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.02.2023 в 08:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Ирина, да, имеете право, если Ваша мама работает. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.02.2023 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 326296 Опубликовано 03.02.2023 в 22:04

Новый трудовой договор при наличии ребёнка до 3-х лет

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет. Одновременно с этим работаю на 0.5 ставки по основному месту работы (на этой работе со мной заключён трудовой договор на срок достижения ребёнком 3 лет). Сейчас собираюсь прекратить декретный отпуск и выйти на полную ставку по другому месту работы (бывшее основное место останется на 0.5 ставки). Вопрос: если я выйду на новую работу, как основное место, то обязан ли работодатель заключить со мной трудовой договор на срок до достижения ребёнком 3х лет, то есть на 2 года сразу(обычно в этой организации трудовые договоры заключают сроком 1 год)? Спасибо за ответ!

Мануш Людмила :: Боровляны


  Ответов: 3

Нет 

Юрий Анатольевич :: 03.02.2023 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Контракт заключается на срок не менее одного года и не более пяти лет (максимальный срок действия контракта). Конкретный срок действия контракта определяется по соглашению сторон. Наниматель с согласия работника обязан продлить срок действия контракта либо заключить новый контракт: с работающей женщиной, находящейся в отпуске по беременности и родам, матерью (отцом ребенка вместо матери, опекуном), находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, – на срок не менее чем до окончания указанных отпусков; с работающей матерью (отцом ребенка вместо матери, опекуном), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, – на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.02.2023 в 08:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Людмила, нет у нанимателя такой обязанности, но стороны могут согласовать конкретный срок действия тр. договора в соответствии с требованиями ТК. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.02.2023 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 326289 Опубликовано 03.02.2023 в 13:42

Учитываются ли годы службы для пенсии?

Здравствуйте! Мне 48 лет, 6 лет была в декретном, остальные годы работала в банке. Мне предложили хорошее место в налоговой, но это госслужащий. Если я туда пойду, что будет с моей пенсией? В налоговой, как и в армии нужно 20 лет и если не выслужить, то годы не засчитываются? Платятся ли в налоговой выплаты в ФСЗН и пенсионный?

Людмила :: Брест


  Ответов: 0
12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
368 ответов
3130 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
361 ответов
1287 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
296 ответов
590 благодарностей
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326222Вячеслав06.02.23 в 13:09
326329Сергей Ивано...06.02.23 в 12:06
326330Андрей06.02.23 в 12:04
326331Лунькова Еле...06.02.23 в 12:00
326314Светлана06.02.23 в 11:56
326332Ольга06.02.23 в 11:54
326322Ирина06.02.23 в 10:09
326293Шульган Ната...06.02.23 в 07:44
326294Шульган Ната...06.02.23 в 07:43
326328Ксения Дмитр...06.02.23 в 07:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы