Вопрос № 334818 Опубликовано 19.08.2025 в 10:32

Можно ли вписать пункт о досрочном расторжении договора на время декретного отпуска основной сотрудницы?

Трудоустраиваюсь по трудовому договору на на время декретного отпуска основной сотрудницы. Возможно ли в самом договоре предусмотреть пункт о возможности досрочного расторжения договора по инициативе одной из сторон, письменно уведомив за две недели?

Вероника :: Витебск

Ключевые слова: Заключение трудового договора, декретного место.

  Ответов: 1

Нет  

Юрий Анатольевич :: 19.08.2025 в 12:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2025 в 14:40

Почему нельзя внести данный пункт в трудовой договор, расширяя права работника согласно ст. 19 ТК РБ, не ухудшающие положения работника?

Вероника :: Витебск

  Ответов: 1

Потому что это противоречит ТК и в трудовую книжку эту глупость вписать невозможно  

Юрий Анатольевич :: 19.08.2025 в 16:06