Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 230010
 Всего ответов: 268222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право раздел имущества сроки кредит суд гражданство лицензия продажа зарплата договор прописка очередь беременность развод строительство компенсация оформление имущество льготы регистрация налоги ип амнистия увольнение оформление документов аренда алименты приватизация декретный отпуск оплата квартира пособие брак долг контракт недвижимость распределение работа выселение отработка общежитие отпуск молодой специалист раздел налог права ребенок жилье документы молодая семья иск наследство льготный кредит армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 326071 Опубликовано 22.01.2023 в 14:20

Имеет ли право муж публиковать мои фотографии без моего согласия

Здравствуйте. Подскажите. Муж узнав что я подаю на развод создал фейковые страницы и публикует мои фотографии и видео без моего согласия. Некоторые фото монтирует. Есть ли за это наказание? Спасибо.

Холупина Виктория :: Могилев


  Ответов: 2

Всё зависит от того, что это за фото, какими комментариями они сопровождаются, с какой целью это делается. На основании сообщенной вами информации дать вам ответ невозможно. 

Юрий Анатольевич :: 22.01.2023 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Виктория, какие это фотографии и видео? Надо знать детали Вашей ситуации. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 22.01.2023 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2023 в 15:28

Не порнографического характера. Он снимал видео я даже не знала. Когда я в пижаме. Делаю макияж. Лежу в кровати. И выложил свидетельство о браке там обо мне информация. Я бы не хотела что бы посторонние люди это видели. Он блогер и у него очень много подписчиков.

Холупина Виктория :: Могилев


  Ответов: 2

Обратитесь в милицию, суд. Но перспектива мне непонятна 

Юрий Анатольевич :: 22.01.2023 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Виктория, если Вы считаете, что Ваши права нарушены, тогда можете обратиться по данному поводу в милицию, суд. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.01.2023 в 07:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 325936 Опубликовано 15.01.2023 в 12:28

Документ, удостоверяющий личность

Является ли фото паспорта на телефоне документом, удостоверяющим личность для поликлиники, почты и проч.?

Тамара З. :: Минск


  Ответов: 3

Нет, конечно. Фото документа не является документом. 

Юрий Анатольевич :: 15.01.2023 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Тамара, нет, не является. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 15.01.2023 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не является 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.01.2023 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 325835 Опубликовано 09.01.2023 в 09:40

Законы по установлению инвалидности по группам

Я инвалид 3 группы ( бессрочно) с 2015 г. С 2018г.хожу с тростью по улице и дома. Не могу подняться в транспорт и на лестницы, на бордюры без трости.Работала семь лет до пенсии дворником по броне инвалидности, и пять лет с тростью.При работе мне необходимо на что-то опираться - на метлу, лопату или трость. В получении льготной трости мне отказали, показав статью закона, где инвалид 3 группы не может и не должен ходить с тросью, с тростью ходит только инвалид 2 группы. Обратилась в Мрэк за установлением 2 группы. И узнала, что по моим документам об обследовании и диагностики заболеваний уже человек получил инвалидность 2 группы.???? Меня отправили в Минск в МСЭК для подтверждения моих болячек. Оттуда прислали письменный ответ, после моего освидетельствования ( которое проходило так - " рассказывайте, что болит"), с искаженными данными.Есть с чем сравнивать - все оригиналы документов у меня на руках. Куда мне обратиться за помощью в решении данного вопроса? Кто-то получил мою инвалидность за взятку. Мне подать в суд? Кому и куда?

Гугалимская Лилия :: г.Могилёв


  Ответов: 3

Обратитесь в милицию 

Юрий Анатольевич :: 09.01.2023 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Лилия, заключение МРЭК, оформленное первичной комиссией, может быть обжаловано пациентом, субъектом страхования в течение 30 календарных дней после его оформления путем подачи заявления в первичную комиссию, проводившую медико-социальную экспертизу, или главному врачу МРЭК. Первичная комиссия в течение пяти рабочих дней со дня получения заявления в первичную комиссию направляет его главному врачу МРЭК. Главный врач МРЭК в течение пяти рабочих дней со дня получения заявления в первичную комиссию поручает проведение медико-социальной экспертизы центральной комиссии. Центральная комиссия проводит медико-социальную экспертизу в течение 30 календарных дней со дня поступления в МРЭК заявления в первичную комиссию. Заключение МРЭК, оформленное центральной комиссией, может быть обжаловано пациентом, субъектом страхования в течение 30 календарных дней после его оформления путем подачи заявления в центральную комиссию, проводившую медико-социальную экспертизу, или главному врачу МРЭ... Подробнее  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.01.2023 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Про взятки не совсем поняла. В любом случае это компетенция правоохранительных органов. Заключение мрэк можете обжаловать. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.01.2023 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2023 в 10:36

Здравствуйте, Кристина. Не поняла ваш ответ про милицию. Правоохранительные органы не занимаются взяточничеством. Может быть прокуратура? Я думаю, ни для кого не секрет, что в медицине без взятки никуда. Вот наши медики уже давно считают нормой эту практику. Если ты на самом деле инвалид, причем одинокий, без детей, которые могли тебе помочь материально, и работал по броне, то денег не хватает даже на лекарства. Значит не может заплатить за группу инвалидности, а значит и не получит, будут волокитить всеми способами и на всех уровнях. Я , когда пришла на комиссию, услышала такую фразу, что те документы, которые были отправлены на Мрэк за период болезни в 2018 году врач уже изучал, но у другого человека, и ему уже дали инвалидность. Как вы думаете к другому человеку попали мои обследования, если не через взятку. Куда мне обратиться за помощью в решении этого вопроса? И ещё меня интересует статья, где при установке инвалидности рассмотривается при какой группе человек может передвигаться с помощью приспособления, т.е. с тростью или иными средствами.

Гугалимская Лилия :: г.Могилев


  Ответов: 3

Как это правоохранительные органы не занимаются взяточничеством? Всегда занимались (в хорошем смысле слова). А сейчас вдруг не занимаются? При чем здесь прокуратура? А ваши обследования могли попасть к другому элементарно в результате банальной ошибки. Нужно разбираться. Обратитесь в милицию 

Юрий Анатольевич :: 11.01.2023 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А что вы имеете в виду под правоохранительными органами? По-прежнему - про взятку очень голословно и преждевременно делаете выводы. Вы неверно понимаете, что есть правоохранительные органы. Возможно, и взятку неверно понимаете. Обращайтесь к адвокату на личный прием  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.01.2023 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лилия, Вы вправе обжаловать при несогласии, порядок обжалования Вам был указан выше. В остальном - надо разбираться обстоятельно в ситуации. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.01.2023 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2023 в 14:48

Здравствуйте, Юрий Анатольевич. Хотелось бы уточнить один момент по вашему ответу. Как могли данные из моих медицинских обследований по ошибке попасть к другому человеку из моей карточки в поликлинике? Только в том случае, если врач не умеет читать, и не смогла прочитать мою фамилию на карточке и перепутала с другой пациенткой. Тогда возникает другой вопрос, куда обращаться по поводу её некомпетентности? И может ли она вообще работать врачом? Разве у нас могут с улицы любого, тем более неграмотного человека взять на работу врачом?

Гугалимская Лилия :: г.Могилев


  Ответов: 2

Я не буду угадывать. Это не имеет никакого смысла. Обратитесь в милицию. Пусть они разбираются. 

Юрий Анатольевич :: 12.01.2023 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лилия, кроме того, можете обратиться по данному поводу непосредственно к руководству УЗ. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 12.01.2023 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 325754 Опубликовано 04.01.2023 в 18:11

Считается ли оскорблением

"детский сад " считается оскорблением(унижением) чести и достоинства человека ?

Ольга :: Минск


  Ответов: 3

Нет 

Юрий Анатольевич :: 04.01.2023 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Ольга, нет, оскорблением является умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.01.2023 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не является оскорблением точно. Это приличная форма.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.01.2023 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2023 в 18:30

Почему ? Взрослого человека назвать "детским садом" - не оскорбление его достоинства? Почему?

Ольга :: Минск


  Ответов: 3

Как минимум потому, что оскорбление это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. Где здесь неприличная форма? Что в этих словах такого неприличного? Вы понимаете значение слова "неприличный"? Да и не факт, что эти слова относились непосредственно к личности. Не знаю контекста, но детским садом обычно называют не человека, а его поведение. 

Юрий Анатольевич :: 04.01.2023 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ольга, нет, оскорблением является умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.01.2023 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Потому что это не неприличная форма. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.01.2023 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 325733 Опубликовано 03.01.2023 в 02:21

Проверка

Здравствуйте. Нахожусь на дом. химии. Подскажите, пожалуйста, до скольки часов имеют право на проверку по месту жительства?

Юлия юлия :: Grodno


  Ответов: 3

В любое время дня и ночи 

Юрий Анатольевич :: 03.01.2023 в 05:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции и уполномоченные сотрудники других служб территориальных органов внутренних дел при осуществлении контроля за соблюдением осужденными к ограничению свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа порядка и условий отбывания наказания имеют право: входить в любое время суток в жилище осужденного; посещать осужденного по месту его работы, учебы. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.01.2023 в 05:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Юлия, порядок исполнения наказания в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа регламентирован ст. 48.1 УИК. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.01.2023 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
368 ответов
3130 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
367 ответов
1287 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
301 ответов
590 благодарностей
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326314Светлана06.02.23 в 14:33
326343Кристина T. 06.02.23 в 14:20
326330Андрей06.02.23 в 14:15
326332Ольга06.02.23 в 14:02
326222Вячеслав06.02.23 в 14:01
326341Шурхай Елена06.02.23 в 13:59
326340Марков Никит...06.02.23 в 13:55
326329Сергей Ивано...06.02.23 в 12:06
326331Лунькова Еле...06.02.23 в 12:00
326322Ирина06.02.23 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы