Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 230004
 Всего ответов: 268211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда право льготный кредит алименты квартира компенсация гражданство сроки приватизация жилье льготы контракт молодой специалист оформление амнистия развод ип суд ребенок кредит увольнение армия оплата распределение брак оформление документов работа общежитие договор наследство права беременность налог декретный отпуск лицензия продажа зарплата строительство недвижимость иск имущество пособие документы прописка молодая семья выселение очередь налоги раздел имущества отработка отпуск регистрация долг раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 326322 Опубликовано 05.02.2023 в 16:44

Таблетки в прсылке

Добрый день.Возможно Вы сможете мне дать консультацию.Передала в посылке таблетки в Беларусь для мамы.Рецепт выписан на моё имя.Таблетки ей помогали от повышенного давления на нервной почве.Таможня задержала посылку и прислала письмо с вопросами. А так же пишут статью 1ч.328-1 Ищу помощь,как мне поступить

Ирина :: Минск


  Ответов: 4

Вероятно, в составе таблеточек психотропы. Заключайте договор с адвокатом. В формате онлайн-консультаций помощь по уголовным делам невозможна 

Юрий Анатольевич :: 05.02.2023 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Такие вопросы не решаются в рамках онлайн консультации. Обратитесь к адвокату на личный прием. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.02.2023 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Ирина, в рамках онлайн-консультации такие вопросы не решаются, можете обратиться непосредственно к адвокату. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.02.2023 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нужно знать что за таблетки и что за вопросы от таможни.... дополнительно - https://www.customs.gov.by/fizicheskim-litsam/poryadok-vvoza-vyvoza-otdelnykh-kateg... 

tamagent.biz-@ltruist :: 06.02.2023 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 326177 Опубликовано 27.01.2023 в 12:10

Нужны ли документы на товар

Я ОДО РБ. У меня хочет купить инструменты ИП РФ. Нужно ли мне оформлять ГТД или хватить ТТН? Косвенный налог и транспортные обязательства ложатся на ИП РФ.

Когтев Владиер :: Минск


  Ответов: 1

при стоимости поставки более 3000 евро необходимо оформление статистической декларации, вместо ТТН оформляется СМР (международная транспортная накладная) 

tamagent.biz-@ltruist :: 27.01.2023 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2023 в 14:00

Спасибо! Хватил ли СМР (международная транспортная накладная) или все таки надо оформлять ГТД (грузовая таможенная декларация)?

Когтев Владиер :: Минск


  Ответов: 1

Декларация на товары (старое название - ГТД) оформляется при таможенном оформлении и ввозе/вывозе в другие страны, кроме стран ЕАЭС (куда входит РФ), когда нет таможенного оформления осуществляется статистическое декларирование. 

tamagent.biz-@ltruist :: 27.01.2023 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 326136 Опубликовано 25.01.2023 в 16:18

Нужны документы на деньги свыше 10000 дол

При выезде за границу можно вывозить 10000 дол ,не декларируя,у меня более 10000 дол нужно декларировать ,это да ясно но нужны на эти деньги документы происхождения

Руслаг :: Бобруйск


  Ответов: 1

не требуются. Представление документов необходимо для подтверждения происхождения наличных денежных средств и (или) денежных инструментов, если общая сумма таких наличных денежных средств и (или) денежных инструментов при их единовременном ввозе на таможенную территорию Союза или единовременном вывозе с таможенной территории Союза превышает сумму, эквивалентную 100 тыс. долларов США по курсу валют. https://www.customs.gov.by/fizicheskim-litsam/poryadok-peremeshcheniya-nalichnykh-d... 

tamagent.biz-@ltruist :: 26.01.2023 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 326077 Опубликовано 23.01.2023 в 09:22

Кредит,выезд за рубеж.

Добрый день.Хочу поехать поработать за границу,но у меня не выплаченный кредит.Как узнать не будет ли проблем с пересечением границы.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 3

Обратитесь в ОГИМ. Если вы платите без нарушений, проблем быть не должно 

Юрий Анатольевич :: 23.01.2023 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вам не ограничен выезд, то проблем не будет. Обратитесь в огим. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.01.2023 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Татьяна, основания для временного ограничения права граждан на выезд из Республики Беларусь перечислены в ст.7 Закона Республики Беларусь от 20.09.2009 N 49-З "О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь". Государственный орган Республики Беларусь или иная организация, принявшие решение о временном ограничении права гражданина на выезд из Республики Беларусь не позднее одного дня с даты принятия решения о временном ограничении права гражданина на выезд из Республики Беларусь направляют гражданину соответствующее извещение. Гражданин вправе получить информацию о наличии в банке данных о гражданах Республики Беларусь, право на выезд которых из Республики Беларусь временно ограничено, сведений о себе и гражданах, законным представителем которых он является в порядке согласно Указу Президента Республики Беларусь от 17.12.2007 N 643. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.01.2023 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 325908 Опубликовано 12.01.2023 в 19:34

Растаможить автодом под 140-ой указ

Добрый день. Хочу купит. Автодом на базе Фиат,в литовских документах показывает 2004 год,а по вин коду 1994. Как будет таможить таможня?в документах и по вину 2.5 дизель. И попадает ли это под 140-ой указ?

Хильмон Евгений :: Гродно


  Ответов: 1

по информации / справке от оф. дилера или технической экспертизе; попадает 

tamagent.biz-@ltruist :: 13.01.2023 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
368 ответов
3130 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
361 ответов
1287 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
296 ответов
590 благодарностей
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326222Вячеслав06.02.23 в 13:09
326329Сергей Ивано...06.02.23 в 12:06
326330Андрей06.02.23 в 12:04
326331Лунькова Еле...06.02.23 в 12:00
326314Светлана06.02.23 в 11:56
326332Ольга06.02.23 в 11:54
326322Ирина06.02.23 в 10:09
326293Шульган Ната...06.02.23 в 07:44
326294Шульган Ната...06.02.23 в 07:43
326328Ксения Дмитр...06.02.23 в 07:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы