Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 230005
 Всего ответов: 268211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог раздел имущества оплата работа регистрация кредит наследство налоги строительство алименты имущество аренда армия оформление сроки брак ребенок лицензия приватизация декретный отпуск развод молодой специалист льготы иск беременность распределение выселение документы контракт долг права льготный кредит продажа жилье зарплата договор пособие раздел отпуск компенсация отработка прописка амнистия суд оформление документов квартира гражданство очередь общежитие недвижимость право молодая семья увольнение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 326233 Опубликовано 31.01.2023 в 09:31

Какова ответственность за непредставление документов суду?

Какая ответственность предусмотрена за непредставление документов по запросу суда организацией, не участвующей в деле? Где почитать об этом?

Мария Васильева :: Витебск


  Ответов: 3

Неуважение к суду, выразившееся в уклонении от явки в суд, то есть неявка по вызову без уважительной причины, либо в неподчинении распоряжению председательствующего, либо в нарушении порядка во время судебного заседания, а равно совершение иных действий, свидетельствующих о явном пренебрежении к суду, – влекут наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин, или общественные работы, или административный арест. Привлечение к ответственности не освобождает от исполнения обязанности. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.01.2023 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В КоАП почитайте, в УК. Обычно это расценивается как неуважение к суду. Но могут быть более серьезные статьи, например, неисполнение приговора, решения или иного судебного акта. С таким объемом информации нечто конкретное предположить сложно. Почему организация не предоставляет суду документы? 

Юрий Анатольевич :: 31.01.2023 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Мария, неуважение к суду - см. ст. 25.1 КоАП. В остальном - надо знать детали Вашей ситуации. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 31.01.2023 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2023 в 09:50

Организация и не против представить, просто затерялся запрос суда и срок ответа уже давно истек( Читала, что в старом КОАП была статья 24.7, часть 2, по которой привлекали к ответственности, а в новом что-то не нахожу(

Мария Васильева :: Витебск


  Ответов: 3

Как понять "затерялся"? 

Юрий Анатольевич :: 31.01.2023 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возможно, запрос продублируют. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.01.2023 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мария, что значит - "... затерялся"? Юридические и физические лица, виновные в нарушении законодательства, несут дисциплинарную, административную, уголовную и иную ответственность. Обратиться непосредственно в суд и решить вопрос. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 31.01.2023 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2023 в 10:10

Работник, которому поручили подготовить ответ на запрос, этот самый запрос отложил в долгий ящик и просрочил исполнение.

Мария Васильева :: Витебск


  Ответов: 2

Если помните фио работника, позвоните в канцелярию суда, уточните, у какого судьи дело, и свяжитесь с помощником судьи.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.01.2023 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мария, юридические и физические лица, виновные в нарушении законодательства, несут дисциплинарную, административную, уголовную и иную ответственность. Обратиться непосредственно в суд и решить вопрос. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 31.01.2023 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2023 в 09:54

Нет, там не исполнение приговора или решения, там суд истребует документы, связанные с нашим бывшим работником.

Мария Васильева :: Витебск


  Ответов: 2

Если помните фио работника, позвоните в канцелярию суда, уточните, у какого судьи дело, и свяжитесь с помощником судьи. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.01.2023 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мария, юридические и физические лица, виновные в нарушении законодательства, несут дисциплинарную, административную, уголовную и иную ответственность. Обратиться непосредственно в суд и решить вопрос. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 31.01.2023 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 326039 Опубликовано 20.01.2023 в 10:33

Должен ли в данном случае работник выходить на работу?

Добрый день, судом первой инстанции вынесено решение (обязать уволить работника с 19.12.22,дата прописана),ст 41ТКРБ, в мативировочной части прописано (день увольнения определён судом исходя из обстоятельств, день увольнения считать день вынесения решения 19.12.22), в данном случае суд воспользовался п. 22 постоновлением пленума Верховного Суда (установив дату увольнения), 19.12.22 работнику был выдан обходной лист(сданы ключи, чипы), начальником отдела сдан табель в бухгалтерию, в конце трудовую книгу не отдали, сказали передумали увольнять. В решение суда прописано, что в течение 15 дней одна из сторон может подать аппеляцию либо с момента получения мативировочной части. Ответчиком было написано заявление на выдачу мативировочной части, мативировочная часть выдана 03.01.23,ответчиком подана аппеляция. Вопрос:Должен ли работник выходить на работу, в данном случае, если факт нарушения трудового законодательства установлен судом, дата увольнения установлена судом. Ранее факт нарушения трудового законодательства был установлен инспекцией по труду, но работнику отказано в увольнении.

Касперович Анна :: Лида


  Ответов: 3

Если суд не допустил немедленного исполнения, придется работнику ждать вступления решения в силу и всё это время добросовестно работать. Обязательны для исполнения , как правило, только решения, вступившие в силу. 

Юрий Анатольевич :: 20.01.2023 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Исполнению подлежит решение, вступившее в законную силу, если не допущено немедленное исполнение. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.01.2023 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Анна, надо видеть Ваши документы предварительно. При удовлетворении требований истца о досрочном расторжении контракта по ст. 41 ТК дата прекращения трудовых отношений определяется судом в зависимости от фактических обстоятельств дела. Подлежит обязательному исполнению решение суда, которое вступило в законную силу, если не было допущено судом немедленного исполнения. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 21.01.2023 в 07:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2023 в 11:04

Какой датой будет уволен работник (в данном случае), если решение останется без изменений, дополнительный вопрос к вопрсу # 326039, спасибо

Касперович Анна :: Лида


  Ответов: 4

Не представляю, как оно может остаться без изменений. Обратитесь к адвокату очно с документами. Мне кажется, вы не совсем корректно излагаете ситуацию. 

Юрий Анатольевич :: 20.01.2023 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анна, надо видеть Ваши документы предварительно. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 21.01.2023 в 07:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь к адвокату на личный прием с документами. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.01.2023 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь к адвокату на личный прием с документами. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.01.2023 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2023 в 11:21

Извините пожалуйста,что вы имеете ввиду (не представляю как оно может оставаться без изменений), разве нет случаев, что решение остаётся без изменений?

Касперович Анна :: Лида


  Ответов: 3

Бывает. Но как это возможно в вашем случае не представляю. Не знаю деталей, но предположу, что с большой долей вероятности решение будет изменено. 

Юрий Анатольевич :: 20.01.2023 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анна, надо видеть Ваши документы предварительно. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 21.01.2023 в 07:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь к адвокату на личный прием с документами. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.01.2023 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2023 в 11:37

Ни одна из сторон не знает будут изменения или нет, если предположить что не будет, то какой датой в данном случае уволят работника, датой вступления решения в законную силу, правильно?Несмотря на то, что судом первой инстанции в решении оговорена дата увольнения, пожалуйста можете мне более точечно ответить(почему вы предполагаете, что в данном случае изменения будут). Может ли ответчик либо истец, если его не устроит решение областного суда подавать аппеляцию далее?

Касперович Анна :: Лида


  Ответов: 3

Я не буду даже предполагать эту чушь. Мои предположения все таки основываются на законе, опыте и элементарной логике. Оставление такого решения без изменений противоречит закону, логике и моему опыту. Или вы некорректно изложили ситуацию. Если не устроит апелляционное определение, в дальнейшем можно пробовать обжаловать в порядке надзора. Более точечно вам будет отвечать адвокат, который увидит иск, решение с мотивировочной частью и жалобу ответчика. Здесь вы сможете почитать только наши предположения. На большее рассчитывать странно 

Юрий Анатольевич :: 20.01.2023 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анна, надо видеть Ваши документы предварительно. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 21.01.2023 в 07:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь к адвокату на личный прием с документами. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.01.2023 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2023 в 13:07

Добрый день Кристина. Вступив в законную силу ркшение, в данном случае какой датой уволят работника, в том случае если решение первой инстанции оставят без изменений. Возможно ли такое, что решение первой инстанции оставляют без изменений.

Касперович Анна :: Лида


  Ответов: 3

Предоставьте Кристине документы, чтобы она могла ответить на ваши вопросы конкретно, полно и правильно. Открыто пишу вам-в том виде, в котором вы описали ситуацию , решение не может быть оставлено в силе. С какой целью вы продолжаете настаивать на каких-то допущениях и предположениях, которые носят фантастический характер и абсолютно невозможны? Ваши тексты для юриста выглядят, грубо говоря, так : что будет, если предположить, что завтра у меня вырастет 4 руки. И вот вы хотите, чтобы мы это допустили, предположили, что это реально, и описали вам последствия этой метаморфозы. 

Юрий Анатольевич :: 20.01.2023 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анна, надо видеть Ваши документы предварительно. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 21.01.2023 в 07:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь к адвокату на личный прием с документами. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.01.2023 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2023 в 13:30

Спасибо Юрий Анатольевич за ответ🙂я возможно не правильно формирую вопрос, никак вас не хотелось раздрожать.

Касперович Анна :: Лида


  Ответов: 0

 Вопрос № 325870 Опубликовано 11.01.2023 в 07:49

выплаты судебных расходов

здравствуйте. по гражданскому делу суд вынес решение о взыскании с меня судебных расходов в пользу истца. в решении суда ничего не сказано о порядке выплат. мне нужно договариваться и истцом или есть какие-то нормы закона, которые регламентируют порядок таких выплат?

Новиков Виктор :: Минск


  Ответов: 3

Как только решение вступает в силу, выплачивайте в порядке , о котором договоритесь с истцом. Суд своим решением такой порядок не определяет. 

Юрий Анатольевич :: 11.01.2023 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы должны выплатить сумму полностью и единовременно по вступлении решения в силу. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.01.2023 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Виктор, надлежит выплатить в полном размере после вступления решения в силу.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.02.2023 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 325818 Опубликовано 08.01.2023 в 12:22

Положено ли человеку свидание во время рассмотрения апелляции.

Если человек подал апелляцию по уголовному делу, которую передали на рассмотрение в областной суд, положено ли ему свидание? Если да то где брать разрешение?

Мармыш Александра :: Гродно


  Ответов: 3

Теоретически можно просить председательствующего по делу. Но , насколько я помню,нет обязанности эту просьбу удовлетворить. По-моему, такая обязанность есть только после провозглашения приговора. Т.е.в первой инстанции 

Юрий Анатольевич :: 08.01.2023 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

После провозглашения приговора председательствующий в судебном заседании или председатель суда по просьбе членов семьи и близких родственников обвиняемого, содержащегося под стражей, должен предоставить им возможность свидания с обвиняемым. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.01.2023 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Александра, согласно ст. 369 УПК после провозглашения приговора председательствующий в судебном заседании или председатель суда по просьбе членов семьи и близких родственников обвиняемого, содержащегося под стражей, должен предоставить им возможность свидания с обвиняемым. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.01.2023 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 325065 Опубликовано 08.11.2022 в 15:01

Как получить подтверждение?

Добрый день! Мной был подан иск в гражданский суд (лишение родительских прав). Пришло сообщение на телефон о вызове в суд в качестве исца. На встрече кроме судьи и меня был ответчик и его адвокат (документы судье передавали только мы: я и ответчик). Судья предупредила, что запись не ведётся. Исходя из данного формата встречи, я не могу понять, что это было: беседа или предварительное заседание (вроде как на беседу не приглашают адвокатов, в то же время, на предварительном заседании ведётся аудиозапись и адвокат представляет судье свои док-ты (могу ошибаться)). Через неделю, в результате достижения договорённостей с ответчиком (он произвёл оплату 50% суммы за обучение сына, которую до подачи в суд не собирался производить и пообещал и впредь оплачивать), мной было подано в канцелярию суда Заявление об отказе от иска. Судья сказала, что заседание (назначенное на 22 ноября) она отменять не будет, "вы просто все не явитесь и всё". Вопрос: могу ли я (как истец) запросить в канцелярии, так сказать, "выписку" из журнала регистрации исков? Дело в том, что в будущем мне может пригодится подтверждение того, что иск подавался, ответчик провёл оплату только после привлечения его к суду и то, что я иск забрала после "достижения договорённости об частичном участии в финансировании оплаты за обучение). Моя цель - не столько и далее получать от него средства, сколько обезопасить сына в дальнейшем (в случае обращения отца в суд за своим содержанием).

Мария :: Минск


  Ответов: 3

Не совсем понимаю как вы можете обезопасить сына подобными действиями в случае обращения отца в суд. Мотивы каких-то денежных трат отца не особо важны. Он может это делать в силу душевного порыва, любви и нежности к ребеночку, может это делать из страха ответственности, из страха остаться без возможности получения содержания от сына в будущем. Особой разницы нет. Что такое "беседа" не знаю. Насколько помню, в ГПК такого термина и такой процедуры нет. Обыватели часто называют беседой предварительное заседание. Ход предварительного судебного заседания фиксируется по правилам, установленным статьей 113 ГПК. Какие-то документы адвокат мог предоставить суду до "беседы". Это обычная практика, особенно если адвокат регулярно посещает этот суд. Например, при ознакомлении с делом могли быть предоставлены удостоверение, ордер, копия доверенности. Если вы этого не вилели, не значит, что этого не было. "Выписку" можете попробовать потребовать. Предположу, что вам ... Подробнее  

Юрий Анатольевич :: 08.11.2022 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подача иска не означает, что его удовлетворили бы в любом случае. Прав лишают в самых исключительных случаях. Суды обычно до последнего оставляют шанс для родителя. Оплата за обучение - не алименты, не допрасходы, а добрая воля ответчика. Уклонение от содержания доказывается сложнее, чем просто самим фактом подачи иска, непонятно даже по каким мотивам. В материалах дела есть определение о возбуждении дела. Можете сделать фотокопию. Также вам выдадут определение о прекращении производства в связи с отказом от иска. Зачем вам выписка из канцелярии, непонятно. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.11.2022 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Мария, что значит - "... обезопасить сына в дальнейшем"? Дети обязаны заботиться о родителях и оказывать им помощь. Содержание нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей является обязанностью их совершеннолетних трудоспособных детей. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию родителей и возмещения затрат по уходу за ними, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения родительских обязанностей. То, что Вы обращались в суд НЕ указывает на то, что он уклонялся от выполнения родительских обязанностей. Вместе с тем лишение родительских прав является крайней мерой. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.11.2022 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2022 в 16:26

Именно потому, что исход дела не понятен (я в курсе, что лишают только в совсем крайних случаях) - я и подавала иск изначально понимая, что это "разбудит отцовские чувства" ответчика и я, впоследствии, буду писать заявление об отказе от иска. Пусть мои мотивы будут понятны исключительно мне. К сожалению, в нашей, в том числе судебной, системе многие очевидные факты не принимаются во внимание: ни налоговой, ни судебным исполнителям, никому (кроме мамаш) нет дела до того, что кто-то живёт откровенно не по средствам, оформляя всё движимое и недвижимое на родственников, отдыхая по три раза в году за счёт друзей и тому подобное, а так же "случайно"-постоянно находясь в месте, где был заснят за неофициальной работой (так сказать, на реальном рабочем месте, а не на фиктивном)) и при этом выплачивая алименты в размере 50%БПМ. Простите, это я не по адресу сюда написала, накипело... Что же касается выписки в канцелярии: я, как и основная часть обычного населения, до получения Вашего ответа была не в курсе, где находятся материалы дела (и о возможности сделать фотокопию) и о том, что мне стоит ждать определение о прекращении производства в связи с отказом от иска. Если бы у меня была такая информация - я бы сюда не обращалась с вопросом (как и 90% вопрошающих тут). Поэтому прошу не удивляться, что есть люди, настолько далёкие от этой сферы. Спасибо за развёрнутый ответ - теперь я знаю, что, где и когда

Мария :: Минск


  Ответов: 2

Инициируйте внесение изменений в законодательство, чтобы алименты каким-то образом высчитывались с неофициального дохода. Продумайте механизм реализации подобной инициативы. Далеким от этой сферы людям мы не удивляемся. Просто иногда действительно нужно понять вашу логику и мотивы, чтобы ответить на вопрос, т.к.нам зачастую поступки и планы посетителей сайта непонятны и кажутся, мягко говоря ,странными, а начнешь копать, так оказывается иногда, что есть в этих поступках какая-то логика , смысл и рациональное зерно. 

Юрий Анатольевич :: 08.11.2022 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суть даже не в определениях. А в том, что сами по себе они ничего не доказывают, как и выписка из канцелярии. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.11.2022 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2022 в 12:25

Была я года два назад на платной консультации у юриста, которого нашла на данном сервисе (он/она есть тут и в настоящий момент - не буду раскрывать имён). И вот что интересно: на той самой платной консультации мне было сказано, что подача такого иска (вне зависимости от итогового решения суда) в любом случае будет иметь роль при последующем обращении в суд ответчиком (на содержание, как я писала выше). Мол, "конечно подавайте! Это будет свидетельствовать о том, что отец до обращения в суд не предпринимал попыток к участию в жизни несовершеннолетнего" и тому подобное - приблизительная цитата адвоката. А теперь он тут излагает противоположное умозаключение. За два года всё изменилось похоже..?

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Данный сайт не служит для оценки неких консультаций. Да мы и не знаем каким образом вы излагали ситуацию. По семейным делам особенно заметно, как дамы под воздействием эмоций сами того не замечая противоречат себе. "Приблизительная цитата", простите, это даже смешно. Это оксюморон. Вы понимаете значение слова "цитата"? Судебная практика могла измениться. А ваш вопрос вообще о неких требованиях отца через десятки лет. На вопросы о будущем можно только предполагать. Адвокат консультирует исходя из закона и практики, в том числе личной, на момент консультации. Исходя из ваших предыдущих сообщений я не исключаю, что вы адвоката не совсем верно поняли и не совсем верно интерпретировали. 

Юрий Анатольевич :: 09.11.2022 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2022 в 16:36

"если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения родительских обязанностей" - очень хорошее определение, работающее практически только при уклонении от уплаты алиментов (а ведь в Ст. 80 Кодекса РБ о Браке и Семье есть и иные, практически не принимаемые к рассмотрению судом условия). Очень хочется надеяться на то, что наши замечательные законы, по которым установлено, что несовершеннолетнему вполне достаточно от родителей иметь БПМ, посчитают достаточным для содержания родителей пару базовых величин.

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь к субъектам законодательной инициативы. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.11.2022 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
368 ответов
3130 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
361 ответов
1287 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
296 ответов
590 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326222Вячеслав06.02.23 в 13:09
326329Сергей Ивано...06.02.23 в 12:06
326330Андрей06.02.23 в 12:04
326331Лунькова Еле...06.02.23 в 12:00
326314Светлана06.02.23 в 11:56
326332Ольга06.02.23 в 11:54
326322Ирина06.02.23 в 10:09
326293Шульган Ната...06.02.23 в 07:44
326294Шульган Ната...06.02.23 в 07:43
326328Ксения Дмитр...06.02.23 в 07:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы