Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 230006
 Всего ответов: 268210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка сроки документы алименты недвижимость брак аренда лицензия очередь права льготный кредит выселение приватизация кредит право жилье пособие налоги армия общежитие льготы налог оформление документов долг молодой специалист строительство суд распределение работа раздел компенсация развод продажа иск зарплата квартира увольнение отпуск регистрация имущество оплата контракт молодая семья раздел имущества прописка наследство ребенок амнистия беременность договор ип гражданство декретный отпуск оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 326320 Опубликовано 05.02.2023 в 16:09

Имеют ли право заменить режим

Здравствуйте у меня три нарушения на домашней химии могут ли мне заменить режим на более строгие.также у меня есть ребенок которому три года.спасибо

Курьян Дмитрий Олегович :: Новогрудок


  Ответов: 3

При чем тут ребенок? В случае злостного уклонения осужденного от отбывания наказания в виде ограничения свободы суд по представлению органа, на который возложено исполнение приговора, может заменить ограничение свободы лишением свободы из расчета один день лишения свободы за два дня ограничения свободы. При этом время уклонения от отбывания наказания в виде ограничения свободы не засчитывается в срок отбытого наказания. 

Юрий Анатольевич :: 05.02.2023 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Дмитрий, согласно ч. 8 ст. 55 УК в случае злостного уклонения осужденного от отбывания наказания в виде ограничения свободы суд по представлению органа, на который возложено исполнение приговора, может заменить ограничение свободы лишением свободы из расчета один день лишения свободы за два дня ограничения свободы. При этом время уклонения от отбывания наказания в виде ограничения свободы не засчитывается в срок отбытого наказания. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.02.2023 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания наказания в виде ограничения свободы суд по представлению органа, на который возложено исполнение приговора, может заменить ограничение свободы лишением свободы из расчета один день лишения свободы за два дня ограничения свободы. При этом время уклонения от отбывания наказания в виде ограничения свободы не засчитывается в срок отбытого наказания.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.02.2023 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 326305 Опубликовано 04.02.2023 в 19:54

Имею ли я право на амнистию по ст.1 Закона Республики Беларусь от 07.12.2022 № 220-З "Об амнистии в связи с днем народного единства"

Я осужден по ст. 282 ч.4 УК РБ (незаконная охота). По приговору суда от 03.10.2022 мне назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года без направления в ИТК (домашняя химия) с лишением права охоты на 5 лет и штрафом в размере 100 базовых величин. Я являюсь военным пенсионером с 2009 года. По результатам ЦВВК имеется заключение, свидетельствующее, что во время прохождения военной службы мною получены заболевания ЖКТ (язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки), ишемическая болезнь сердца, болезни опорно-двигательного аппарата). Подскажите, пожалуйста, буду ли я амнистирован по ст.1 Закона Республики Беларусь от 07.12.2022 № 220-З "Об амнистии в связи с днем народного единства". Куда и как обратиться для получения амнистии?

Дунько Константин :: Пинск


  Ответов: 3

Информации для ответа 0. Предположу, что если ущерб возмещен, то можно претендовать на уменьшение наказания на год, если нет, то, соответственно, нет. Обратитесь к адвокату, который занимался вашим делом и знает все детали. Применение амнистии возложено на ОВД. 

Юрий Анатольевич :: 04.02.2023 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

https://etalonline.by/document/?regnum=h12200220 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.02.2023 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Константин, надо знать все детали Вашей ситуации. Можете обратиться непосредственно к адвокату. См. Закон Республики Беларусь от 7 декабря 2022 года № 220-З "Об амнистии в связи с Днем народного единства". 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.02.2023 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2023 в 09:23

Уточните, пожалуйста, какие и кому в ОВД подаются документы на амнистию?

Дунько Константин :: Пинск


  Ответов: 0

 Вопрос № 326250 Опубликовано 01.02.2023 в 10:41

как вернуть авто если его конфисковали ?

Купили автомобиль более двух лет назад в России . Прошли один осмотр в России когда продавали , второй осмотр в Беларуси когда ставили на учет . Через два с половиной года , решили продать автомобиль . Когда снимали с учета , сказали что на машине перебиты вин номера , конфисковали , ничего не сказав . На протяжении 7 месяцев одно молчание . Никто , ничего не говорит. Как поступать в таких ситуациях ???

Чумарова Екатерина :: Могилев


  Ответов: 3

Если автомобиль действительно в угоне, вернуть его должны тому, у кого он угнан. Вы можете в таком случае пробовать решить вопрос с тем, кто вам продал автомобиль, в том числе через суд. 

Юрий Анатольевич :: 01.02.2023 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если конфисковали, то должно быть решение или приговор. Невозможно конфисковать, ничего не сказав. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.02.2023 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Екатерина, что значит - "... конфисковали , ничего не сказав"? Надо знать все детали Вашей ситуации предварительно. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.02.2023 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 326249 Опубликовано 01.02.2023 в 10:38

как вернуть авто если его конфисковали ?

Здравствуйте. При снятие с учета автомобиля Polo для продажи, без каких либо объяснений и документов у нас изъяли машину. Предположительно то что она находится в угоне. Много раз обращались в органы и всё в пустую, следователи каждый раз меняются, нам только говорят фамилии, так за всё время никто и не вызывал. Сейчас говорят что дело в следственном комитете и всё глухо. Покупали машину в Минске, брали экспертов, она была изначально на российских номерах, её сняли с учета и мы в Могилеве, по месту жительства, поставили на себя (всё осматривали), т е ГАИ ничего не сказали что она в угоне. Договор купли продажи есть, его правда тоже изъяли . Через несколько лет решили продать и сейчас оказалось что она в угоне. Машину не отдают или сумму за её покупку, на связь никто не выходит, в милицию без приглашения не пропускают, в следственный тоже не может пройти, на руках никаких документов, всё изъяли, прошло пол года. Что делать в такой ситуации? Спасибо.

Чумарова Екатерина :: Могилев


  Ответов: 3

Обратитесь очно к адвокату. Он может затребовать некоторую информацию в СК. Отталкиваясь от этой информации , можно будет продумывать дальнейшие действия. 

Юрий Анатольевич :: 01.02.2023 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Судьбу вещественного доказательства разрешает суд. Обратитесь к адвокату на личный прием. Возможно, по ознакомлении с материалами имеет смысл подавать ходатайства. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.02.2023 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Екатерина, надо знать все детали Вашей ситуации предварительно. Можете обратиться к адвокату, если Вам требуется юр. помощь. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.02.2023 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 326198 Опубликовано 29.01.2023 в 09:06

1

Здравствуйте, существует ли у нас закон, запрещающий словами поддерживать украину и критиковать россию в отношении войны? В сети Интернет либо публично

1 :: 1


  Ответов: 2

Для ответа на ваш вопрос нужно как минимум знать о каких конкретно словах речь, о какой конкретно войне речь. Когда у вас будет готов текст, обратитесь для его анализа на предмет нарушения законодательства к адвокату. Некоторые неаккуратные фразы запросто могут быть квалифицированы как экстремизм. Поэтому хорошо подумайте. Если вы не можете поддержать кого-либо делом, стоит ли пытаться сделать это словом с серьезными для себя рисками, которые вы понимаете очень абстрактно? 

Юрий Анатольевич :: 29.01.2023 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Зависит от конкретного текста. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.01.2023 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
368 ответов
3130 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
361 ответов
1287 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
295 ответов
590 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326329Сергей Ивано...06.02.23 в 12:06
326330Андрей06.02.23 в 12:04
326331Лунькова Еле...06.02.23 в 12:00
326314Светлана06.02.23 в 11:56
326332Ольга06.02.23 в 11:54
326322Ирина06.02.23 в 10:09
326293Шульган Ната...06.02.23 в 07:44
326294Шульган Ната...06.02.23 в 07:43
326328Ксения Дмитр...06.02.23 в 07:42
326319Светлана06.02.23 в 06:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы