Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 230006
 Всего ответов: 268212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт долг права армия гражданство недвижимость приватизация развод амнистия брак строительство молодой специалист имущество документы ребенок иск пособие льготный кредит ип алименты отработка оплата льготы налоги налог беременность раздел имущества отпуск раздел наследство право оформление компенсация жилье сроки аренда работа общежитие договор зарплата распределение суд оформление документов декретный отпуск прописка продажа квартира увольнение регистрация кредит очередь выселение лицензия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 326332 Опубликовано 06.02.2023 в 09:41

Агентсво недвижимости требует денег.

Нашла в интернете объявление о продаже квартиры. Квартира продается через агентство. И агентсво требует от меня, чтобы я оплачивала им их услуги. Что я им должна оплачивать, если я их не нанимала и в их услугах не нуждаюсь?

Ольга :: Лида


  Ответов: 3

Продавец принял решение продавать через агентство. Если вы не согласны сотрудничать с агентством, ищите другую квартиру 

Юрий Анатольевич :: 06.02.2023 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы вправе не заключать договор с агентством. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.02.2023 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Ольга, что значит - "... требует"? Вы можете отказаться от таких условий и подыскать себе другую квартиру. В остальном - надо видеть сам договор. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.02.2023 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2023 в 10:11

Так продавец принял, он им и платит. А почему я должна заключать со своей стороны договор с агентством? Можно ссылку на законодательный акт?

Ольга :: Лида


  Ответов: 2

Потому что вам агентством будут оказываться услуги-демонстрация квартиры,подготовка предварительного договора, помощь в согласовании условий основного договора, консультации, сопровождение и оформление передачи денег и т.д. Вы не знали, что если вам оказываются услуги, их нужно оплатить? Вот вам ссылка. https://pravo.by/document/?guid=3871&p0=hk9800218 Продавец хочет продавать в таком формате. Если вам это не подходит, ищите другую квартиру. Вы со своей стороны не должны заключать договор. Но и вам в таком случае никто ничего не должен. 

Юрий Анатольевич :: 06.02.2023 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ольга, НЕ должны. Вы можете отказаться от таких условий и подыскать себе другую квартиру. В остальном - надо видеть сам договор. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.02.2023 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2023 в 10:33

Простите великодушно! А за что тогда платит продавец? За те же, перечисленные вами услуги. Ну так почему их обязаны оплачивать обе стороны? А вы валерьяночки выпейте. А то разнервничались с утра. И жене своей хамите, а не мне)))

Ольга :: Лида


  Ответов: 3

Простите великодушно! А где ж я вам нахамил? Вы понимаете значение слова "хамство"? Обе стороны обязаны оплачивать в случае заключения соответствующих договоров, т.к.услуги оказываются ОБЕИМ сторонам. Почему всё должен оплачивать только продавец? Выпейте валерьяночки, не нервничайте и ищите другую квартиру, продаваемую без агентов и иных посредников))))) 

Юрий Анатольевич :: 06.02.2023 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно смотреть в договорах, кто за что платит. Продавец не должен платить за услуги, оказанные вам. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.02.2023 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ольга, Вы можете отказаться от таких условий и подыскать себе другую квартиру. В остальном - надо видеть сам договор.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.02.2023 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 326323 Опубликовано 05.02.2023 в 16:47

Имеет ли право работодатель уволить меня?

Добрый день. 04.01.2023 г. я стала на учёт по беременности. 06.01.2023 г. устроилась в компанию на работу. Со мною был заключён контракт на 1год с испытательным сроком на три месяца. Подскажите, пожалуйста, в сложившейся ситуации имеет ли право работодатель после окончания испытельного срока уволить меня? Спасибо.

Кузнец Юлия :: Столбцы


  Ответов: 3

Имеет право. Основания для увольнения см.в ст.35-47 ТК. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.02.2023 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Юлия, зависит от основания увольнения. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.02.2023 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уволить вас можно и до окончания предварительного испытания, и по его окончании, и после.  

Юрий Анатольевич :: 05.02.2023 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 326290 Опубликовано 03.02.2023 в 16:19

Возможно отменить решение суда?

Здравствуйте. Меня осудили в ЛТП сроком на 24 месяца, т.к. я уже 2 раза проходил лечение. Есть ли возможность отмены решения суда, если предоставить справку с официального места работы, справку о кодировке, ходатайство родственников

Столяров Михаил :: Минск


  Ответов: 3

Сложно оценить возможность отмены решения без изучения материалов дела и самого решения. Доказательства следует предоставлять, прежде всего, в суд первой инстанции. Сейчас, вероятно, поздно. Обратитесь очно к адвокату с документами 

Юрий Анатольевич :: 03.02.2023 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Михаил, вправе обжаловать принятое решение, в остальном - см. Закон Республики Беларусь от 4 января 2010 г. № 104-З «О порядке и условиях направления граждан в лечебно-трудовые профилактории и условиях нахождения в них». 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.02.2023 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возможность отмены решения есть. Но, полагаю по изложенным вами мотивам решение нк отменят. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.02.2023 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2023 в 16:54

Или может я не корректно выразился, может не отмены решения суда, а отсрочки или как избежать направления?

Столяров Михаил :: Минск


  Ответов: 3

Избежать направления можно путем отмены решения о направлении 

Юрий Анатольевич :: 03.02.2023 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Михаил, вправе обжаловать принятое решение, в остальном - см. Закон Республики Беларусь от 4 января 2010 г. № 104-З «О порядке и условиях направления граждан в лечебно-трудовые профилактории и условиях нахождения в них». 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.02.2023 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отсрочку по таким делам на моей памяти не предоставляют. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.02.2023 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 326284 Опубликовано 03.02.2023 в 06:11

Имеет ли ООО изымать арендную плату у физ лица в сфере такси

Здравствуйте. Может ли организация (ООО), взымать арендную плату за автомобиль у физ. Лица для оказание в сфере такси?

Иванов Иван :: Барановичи


  Ответов: 2

Нужно видеть ваш договор. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.02.2023 в 06:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Иван, надо видеть Ваш договор предварительно. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.02.2023 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 326228 Опубликовано 31.01.2023 в 03:34

Здравствуйте. Подскажите можно ли воспользоваться материнскийм капеталом досрочно чтобы погасить кредит на покупку квартиры?

Здравствуйте. Подскажите можно ли воспользоваться материнскийм капеталом досрочно чтобы погасить кредит на покупку квартиры?На учёте не состояли

Вероника :: Витебск


  Ответов: 3

Нет 

Юрий Анатольевич :: 31.01.2023 в 05:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Вероника, нет. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 31.01.2023 в 07:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.01.2023 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
368 ответов
3130 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
361 ответов
1287 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
297 ответов
590 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326330Андрей06.02.23 в 13:35
326222Вячеслав06.02.23 в 13:09
326329Сергей Ивано...06.02.23 в 12:06
326331Лунькова Еле...06.02.23 в 12:00
326314Светлана06.02.23 в 11:56
326332Ольга06.02.23 в 11:54
326322Ирина06.02.23 в 10:09
326293Шульган Ната...06.02.23 в 07:44
326294Шульган Ната...06.02.23 в 07:43
326328Ксения Дмитр...06.02.23 в 07:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы