Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 230011
 Всего ответов: 268222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск армия регистрация общежитие гражданство строительство отработка работа пособие оформление документов брак раздел имущества компенсация декретный отпуск сроки наследство недвижимость раздел аренда ип алименты выселение продажа зарплата распределение квартира приватизация суд налог имущество налоги договор иск жилье молодая семья беременность долг молодой специалист льготы оформление ребенок развод увольнение оплата льготный кредит кредит документы лицензия права очередь право контракт прописка амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 326302 Опубликовано 04.02.2023 в 19:11

имеет ли право задерживать работадатель задерживать оплату кредита?

Здравствуйте подскажете пожалуйста что мне делать если работадатель не перечисляет деньги в банк.я брал товар в расрочку но у меня была задержка с оплатой. и через исполнительный лист у меня стали снимать деньги за кредит с зарплаты.так по бумагам на работе я все выплатил но в банк деньги работадатель так и не перечислил. так что я до сих пор остаюсь должником. и нахожусь в черном списке. к кому мне обратиться и как мне поступить?

кладов алексей :: жлобин


  Ответов: 3

Обратитесь письменно к нанимателю. 

Юрий Анатольевич :: 04.02.2023 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Алексей, можете письменно обратиться по данному поводу к нанимателю. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.02.2023 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что значит 'по бумагам на работе я все выплатил но в банк деньги работадатель так и не перечислил'? Почему наниматель посредник? 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.02.2023 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 326293 Опубликовано 03.02.2023 в 20:14

Как оплатят больничный

Здравствуйте. Отработала день, вечером стало плохо ,обратилась к врачу ,открыли в этот день больничный. Как мне оплатят этот отработанный день? Как оплачивается больничный лист при сменном графике 2/2 ,оплачиваются ли выходные дни или только рабочие согласно графика?

Шульган Наталья :: г.Пинск


  Ответов: 3

Вопрос рассмотрен 

Юрий Анатольевич :: 03.02.2023 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья, этот день Вы отработали полностью, поэтому за него Вам будет выплачена з/п. При этом за календарные дни, удостоверенные листком нетрудоспособности, Вам будет выплачено пособие по временной нетрудоспособности.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.02.2023 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

За отработанный день полагается зарплата. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.02.2023 в 07:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 326286 Опубликовано 03.02.2023 в 08:39

Имеет ли право школа перевести ребенка в другой класс параллели без согласия родителей?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли руководство школы самостоятельно принять решение и перевести ребенка в другой класс в параллели без согласия законных представителей. Ребенок обучается в общеобразовательной школе, 7 класс (2 ступень образования). Класс с углубленным изучением иностранного языка. Вопрос о переводе в класс без углубленного изучения языка поднял директор после получения заявления на перевод в этот класс от родителей другого ребенка с успеваемостью 9-10 баллов по всем предметам. В нашем классе мест нет, поэтому место хотят освободить. Мой сын по основному предмету успевает на уровне 7-8 баллов, по 3 другим предметам есть проблемы с успеваемостью (одна 3, две 4). Есть ли право у школы перевести моего сына, тем более в середине учебного года? Если да, то на каких НПА оно основано? Заранее благодарю за ответ!

Ольга Луговская :: Минск


  Ответов: 3

Нужно смотреть локальные акты. Как минимум Устав УО. 

Юрий Анатольевич :: 03.02.2023 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См. ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 9 августа 2022 г. № 516 Об отчислении для перевода, переводе обучающихся и восстановлении лиц для продолжения получения образования. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.02.2023 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Ольга, регламентируется КоО и ЛПА УО. Так, КоО определены права и обязанности учащегося (его законных представителей), УО (гл. 4 - 5). Вправе обжаловать при несогласии. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.02.2023 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 326210 Опубликовано 30.01.2023 в 11:41

Имеет ли право универ требовать деньги за обучение при отчислении ?4 курс ,бюджет

Добрый день ,учусь на 4 курсе универа . Учусь на бюджете ,поступала по пед.классам . Распределения еще не было ,хочу отчислиться ,может ли универ запросить выплачивать им деньги за обучение ?

Карелина Марта :: Гродно


  Ответов: 2

См. Положение о порядке возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего (постановление СовМина 572), Кодекс об образовании.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.01.2023 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возмещение в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего имеет место в случаях, установленных ст. 78 КоО. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.01.2023 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 326209 Опубликовано 30.01.2023 в 11:41

Имеет ли право универ требовать деньги за обучение при отчислении ?4 курс ,бюджет

Добрый день ,учусь на 4 курсе универа . Учусь на бюджете ,поступала по пед.классам . Распределения еще не было ,хочу отчислиться ,может ли универ запросить выплачивать им деньги за обучение ?

Карелина Марта :: Гродно


  Ответов: 2

См. Положение о порядке возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего (постановление СовМина 572), Кодекс об образовании.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.01.2023 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возмещение в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего имеет место в случаях, установленных ст. 78 КоО. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.01.2023 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
368 ответов
3130 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
367 ответов
1287 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
301 ответов
590 благодарностей
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326314Светлана06.02.23 в 14:33
326343Кристина T. 06.02.23 в 14:20
326330Андрей06.02.23 в 14:15
326332Ольга06.02.23 в 14:02
326222Вячеслав06.02.23 в 14:01
326341Шурхай Елена06.02.23 в 13:59
326340Марков Никит...06.02.23 в 13:55
326329Сергей Ивано...06.02.23 в 12:06
326331Лунькова Еле...06.02.23 в 12:00
326322Ирина06.02.23 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы