Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 230011
 Всего ответов: 268222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит наследство документы декретный отпуск раздел ребенок работа налоги отработка строительство оплата выселение лицензия сроки налог брак компенсация пособие право имущество приватизация договор жилье беременность очередь амнистия развод недвижимость общежитие суд иск оформление документов долг контракт продажа квартира зарплата молодая семья алименты аренда льготы гражданство регистрация отпуск увольнение распределение прописка ип кредит армия права раздел имущества молодой специалист оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 326309 Опубликовано 04.02.2023 в 20:56

Продажи через соц сети

Добрый день, можно ли физ лицу в 2023 году продавать рассаду, семена, через инстаграм? Можно ли указать ссылку на социальные сети в профиле (вайбер, ватсап, телеграмма), либо указать ссылку на куфар. Можно ли принимать заказы через директ? Или обязательно нужно создавать сайт?

Кадевич Юлия :: Барановичи


  Ответов: 1

Доброе утро! Юлия, ознакомьтесь с Законом Республики Беларусь от 7 мая 2021 года № 102-З "О селекции и семеноводстве сельскохозяйственных растений". См.: https://etalonline.by/document/?regnum=h12100102&q_id=6894841 https://mshp.gov.by/obrachenia/question/aa7e052a1898700e.html 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.02.2023 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2023 в 09:36

Спасибо за ответ, но основной вопрос не закрыт, можно ли продавать через инстаграм и другие соц сети, месенджеры физ лицу. Документы есть, продаём рассаду, ягоды, фрукты, овощи, сертификаты на семена есть, раньше продажа проходила через точку на рынке, всё официально как физ лицо, но хотелось бы расширить клиентскую базу и для этого уже необходима реклама товара в соц сетях, НО везде написано про продажу ип и юр лиц, что через инстаграм продавать нельзя, только через ссылку на интернет магазин. А что делать физ лицам в 2023 году? Можно ли им продавать через инстаграм?

Кадевич Юлия :: Барановичи


  Ответов: 0
 Вопрос № 326308 Опубликовано 04.02.2023 в 20:52

Продажи через соц сети

Добрый день, можно ли физ лицу в 2023 году продавать рассаду, семена, через инстаграм? Можно ли указать ссылку на социальные сети в профиле (вайбер, ватсап, телеграмма), либо указать ссылку на куфар. Можно ли принимать заказы через директ? Или обязательно нужно создавать сайт?

Кадевич Юлия :: Барановичи


  Ответов: 1

Юлия, ознакомьтесь с Законом Республики Беларусь от 7 мая 2021 года № 102-З "О селекции и семеноводстве сельскохозяйственных растений". См.: https://etalonline.by/document/?regnum=h12100102&q_id=6894841 https://mshp.gov.by/obrachenia/question/aa7e052a1898700e.html 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.02.2023 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 326295 Опубликовано 03.02.2023 в 20:43

Как открыть автопомощь

Как открыть ИП выездной автопомощи? Какие документы нужны?

Бочкин :: Афанасий


  Ответов: 0
 Вопрос № 326219 Опубликовано 30.01.2023 в 20:13

Мошенники завладели ООО

Здравствуйте, случилась странная ситуация. Я являюсь совладельцем ООО, которое подавалось на ликвидацию в 17 году. Ликвидацией занимался мой партнёр и сказал, что вопрос закрыт по доверенности ликвидатором. Сегодня я узнал, что недавно кто-то отменил ликвидацию и сменил директора. В исполкоме есть заявление, но моя подпись подделана, второй собственник тоже не в курсе. Как такое может быть и что делать?

Олег :: Минск


  Ответов: 2

Обратитесь в правоохранительные органы. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.01.2023 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Олег, да, для начала решать вопрос через правоохранительные органы, в остальном - надо разбираться в ситуации обстоятельно. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 31.01.2023 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2023 в 20:20

Это сделал сразу. А дальше что? Как это добро ликвидировать? Там же они могли обналы проводить или кредиты взять. Надо как-то это отменить всё, чтобы на меня не повесили потом.

Олег :: Минск


  Ответов: 3

Могли? Так вы сначала выясните, что конкретно было проведено и взято , и тогда уже конструктивно можно будет обсуждать дальше что. Тут нужно работать конкретно с учетом всех фактических обстоятельств, а не фантазировать на тему. 

Юрий Анатольевич :: 30.01.2023 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для начала надо разобраться с противоправными действиями. Если преступление констатировано, то далее из этого можно исходить. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.01.2023 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Олег, мы не можем угадывать. На основании ответа из правоохранительных органов можно будет что-либо говорить по Вашей ситуации более конкретно.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 31.01.2023 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2023 в 20:59

А как я это сделаю? Там какие-то мутные люди делают что хотят, а я даже не знаю кто и где.

Олег :: Минск


  Ответов: 3

Что-то узнаете по результатам проверки по вашему заявлению. Что-то может узнать адвокат запросом. В любом случае, сейчас наши фантазии вам ничем не помогут, т.к.они не были бы основаны на фактических обстоятельствах.  

Юрий Анатольевич :: 30.01.2023 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поэтому и имеет смысл дождаться ответа на ваше заявление. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.01.2023 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Олег, мы не можем угадывать. На основании ответа из правоохранительных органов можно будет что-либо говорить по Вашей ситуации более конкретно.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.02.2023 в 07:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 326150 Опубликовано 26.01.2023 в 10:01

ЖПК и пристройка

ЖПК и к нему есть пристройка.Более 20 лет она бездействовала. Теперь ее купили. ЖПК имеет свою теплотрассу и тепловой узел. При подключении отопления в пристройку нужно разрешение ЖПК? Может ли преседатель ЖПК без решения жильцов дать разрешение на подключение. Жильцы категорически против? Спасибо.

Иванов Константин :: Брест


  Ответов: 3

Невозможно угадать. Нужно видеть документы. 

Юрий Анатольевич :: 26.01.2023 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно видеть документы. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.01.2023 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Константин, надо видеть документы, без этого мы не можем что-либо конкретно говорить по Вашему вопросу. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.01.2023 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
368 ответов
3130 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
367 ответов
1287 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
301 ответов
590 благодарностей
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326314Светлана06.02.23 в 14:33
326343Кристина T. 06.02.23 в 14:20
326330Андрей06.02.23 в 14:15
326332Ольга06.02.23 в 14:02
326222Вячеслав06.02.23 в 14:01
326341Шурхай Елена06.02.23 в 13:59
326340Марков Никит...06.02.23 в 13:55
326329Сергей Ивано...06.02.23 в 12:06
326331Лунькова Еле...06.02.23 в 12:00
326322Ирина06.02.23 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы