Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235478
 Всего ответов: 279855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия льготный кредит брак налоги отпуск работа пособие регистрация молодой специалист развод очередь раздел налог право документы декретный отпуск сроки беременность гражданство наследство раздел имущества продажа зарплата оформление отработка увольнение алименты компенсация приватизация аренда суд контракт общежитие лицензия молодая семья договор права жилье долг амнистия имущество недвижимость квартира распределение кредит иск оформление документов льготы выселение ребенок ип оплата прописка строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 331580 Опубликовано 03.03.2024 в 16:54

По какой причине из НПА исключали "Республика Беларусь"?

Добрый день! Около 5 лет наблюдаю, как в различных НПА исключают слова "Республика Беларусь" и их формы. Знакомые ранее работали на госпредприятии и сообщали, что у них вносили соответствующие изменения даже в трудовые контракты. С чем это связано и к каким новациям готовиться в будущем?

Ян Иванов :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 331454 Опубликовано 19.02.2024 в 09:25

Могу ли я сделать паспорт PP без наличия ПМЖ/ВНЖ другой страны (РФ)?

Приветствую. У меня такая ситуация: имею собственную квартиру и в ней же прописан, другой собственности в Беларуси нет. Хочу переехать в Россию и купить там жилье. Для этого надо продать мою квартиру в Беларуси, но для этого нужно из неё выписаться (сняться с регистрации). Но у меня нет возможности выписаться куда-нибудь, например к родственникам. А продавать квартиру с прописанным мной в ней не собираюсь, так как потеряю слишком много в её стоимости. Поэтому единственный вариант в моём случае вижу только делать паспорт PP. Могу ли я сделать паспорт PP, хотя по факту у меня нет ПМЖ/ВНЖ РФ (любой другой страны)? (пока что я живу и работаю в Беларуси, и только планирую переезд в РФ). Мне уже есть 27 лет, холост, детей и каких-либо алиментов/долгов/ограничений которые могут ограничить выезд за границу не имею.

Иванов Иван :: Витебск


  Ответов: 0

 Вопрос № 331028 Опубликовано 08.01.2024 в 16:36

Могут ли депортировать с Турции

Здравствуйте.Мой родственник с большим долгом перед гос предприятием выехал в Турцию.Находится там более года.Возвращаться не собирается.В данный момент его ищет милиция по поводу выплаты долга.Могут ли его депортировать?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Основания и порядок депортации из Турции уточните у турецких юристов. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.01.2024 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 329553 Опубликовано 07.09.2023 в 12:40

развод с итальянцем

Добрый день! Я гражданка РБ, в 2018 году вышла замуж в Италии за гражданина Италии. Там прожила два года и беременная вернулась в РБ. Родила ребенка в РБ, муж ни разу на связь не выходил, на алименты не подавала, развод не делала. Сейчас узнала от источников, что мой муж женился! При этом мне он не дал никакого документа. Узнала просто из соц сетей. Как мне поставить теперь штамп о разводе?

Евгения Жемайтук :: Пинск


  Ответов: 1

Обратитесь в суд или ЗАГС по месту вашего жительства с документами о расторжении брака. Он вам и не должен был дать какой-то документ. Обратите внимание: требуется легализация и перевод на русский или белорусский язык 

Юрий Анатольевич :: 07.09.2023 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2023 в 13:16

Добрый день еще раз! я понимаю, что со свидетельством о расторжении брака мне поставит ЗАГС печать, что я в разводе. Но вопрос был в том, что этого свидетельства у меня нет. Как я указала в своем вопросе - я не разводилась с ним. А просто уехала, штамп в паспорте о регистрации брака у меня стоит. Свидетельство о регистрации есть. Но мой муж женился на др женщине. Значит он как минимум развелся со мной, а как он мог со мной развестись, даже не спросив меня? И как мне получить документ о расторжении брака в РБ??

Евгения Жемайтук :: Пинск


  Ответов: 0
 Вопрос № 329235 Опубликовано 17.08.2023 в 18:44

С 3х летним ребенком без паспорта в РФ

Здравствуйте. Мама хочет ехать в РФ с 3х летним ребенком. Паспорта у ребенка нет. Есть свидетельство орождении и паспорт мамы в котором вписан ребенок. Ехать будут прямым поездом из беларуси в РФ. Можно ли ехать с этими документами без паспорта на ребенка? И нужно ли согласие второго родителя?

Сухов :: Гродно


  Ответов: 3

Граждане выезжают из Республики Беларусь и въезжают в Республику Беларусь по следующим действительным документам: паспорту гражданина Республики Беларусь; дипломатическому паспорту гражданина Республики Беларусь; служебному паспорту гражданина Республики Беларусь; национальному удостоверению личности моряка Республики Беларусь; биометрическому паспорту гражданина Республики Беларусь; биометрическому дипломатическому паспорту гражданина Республики Беларусь; биометрическому служебному паспорту гражданина Республики Беларусь. Согласие второго родителя не нужно, если судом не определено иное 

Юрий Анатольевич :: 17.08.2023 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Паспорт ребенка не нужен. Если ребенок следует с одним из родителей, нотариально заверенное разрешение от второго – не требуется. Ребенок может ехать без права занятия отдельного места бесплатно с оформлением бесплатных проездных документов. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Пассажир, с которым следует ребенок в возрасте до 10 лет по бесплатному или детскому проездному документу (билету), должен иметь оригинал документа, подтверждающего возраст ребенка (свидетельство о рождении, или документ, удостоверяющий личность ребенка, или документ, удостоверяющий личность одного из родителей, в котором имеется отметка о детях), и предъявлять его уполномоченному лицу при посадке в поезд и в пути следования. Несовершеннолетние граждане Республики Беларусь (не достигшие 18 лет) могут выезжать за границу, в том числе в Российскую Федерацию в сопровождении обоих или одного из родителей (законных представителей) при предъявлении пограничнику одного из документов, подтвер... Подробнее  

Кирилл Олегович :: 17.08.2023 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ознакомьтесь с СОГЛАШЕНИЕМ между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств-участников Союзного государства. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.08.2023 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2023 в 19:05

Не понял. Уточните пжлст простым, можно по свидетельству ехать 3х летнему ребенку или нужен паспорт?

Сухов :: Гродно


  Ответов: 2

Нужен паспорт 

Юрий Анатольевич :: 17.08.2023 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Паспорт ребенка не нужен. Если ребенок следует с одним из родителей, нотариально заверенное разрешение от второго – не требуется. Ребенок может ехать без права занятия отдельного места бесплатно с оформлением бесплатных проездных документов. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Пассажир, с которым следует ребенок в возрасте до 10 лет по бесплатному или детскому проездному документу (билету), должен иметь оригинал документа, подтверждающего возраст ребенка (свидетельство о рождении, или документ, удостоверяющий личность ребенка, или документ, удостоверяющий личность одного из родителей, в котором имеется отметка о детях), и предъявлять его уполномоченному лицу при посадке в поезд и в пути следования. Несовершеннолетние граждане Республики Беларусь (не достигшие 18 лет) могут выезжать за границу, в том числе в Российскую Федерацию в сопровождении обоих или одного из родителей (законных представителей) при предъявлении пограничнику одного из документов, подтвер... Подробнее  

Кирилл Олегович :: 17.08.2023 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
1398 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
83 ответов
811 благодарностей
3. Кирилл Олегович
29 ответов
75 благодарностей
4. Новиков Андрей
1 ответов
24 благодарностей
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331862Екатерина 17.04.24 в 03:52
331877Трафимович К...17.04.24 в 03:50
331879Петруша Вале...17.04.24 в 03:48
331884Корнеев Егор16.04.24 в 21:21
331887Алексеев Анд...16.04.24 в 21:19
331886Алексеев Анд...16.04.24 в 21:18
331888Алексеев Анд...16.04.24 в 21:17
331892Павел16.04.24 в 21:16
331876Макавчик Све...15.04.24 в 18:17
331878Шершнёва Ири...15.04.24 в 18:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы