Вопрос № 329185 Опубликовано 16.08.2023 в 21:14

Право

Здравствуйте. Такая ситуация. Приехала на работу на личном авто. Машину поставила на стоянку ( не охраняемая) возле магазина. И надо же так случиться, работник КЖЭУП косил траву и видимо отлетел камень и разбил стекло в машине боковое переднее в дребезги. Информации о том что будет производиться покос травы не было. Я сразу вызвала гаи. Приехали, осмотрели, описали всё. Были 2 представителя с КЖЭУП я так поняли они подписались как свидетели. Работники ГАИ сказали ждать решения 10 дней, которое придет по почте домой. Пришло, только меня оно не радует. Мало того что я осталась без авто , так теперь мне за свои средства ещё и восстанавливать. В решении было указано:было принято решение о прекращении дела об административном правонарушении в связи с отсутствием в действиях Бородатенко А. М. ( это косец КЖЭУП) административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.1и 11.3 КоАП РБ.Вопрос о возмещении ущерба, причиненного по неосторожности разрешается в суде. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Есть ли у меня шанс выиграть в суде?

Шершнёва Ирина :: Рогачёв

Ключевые слова: Право

  Ответов: 2

Скорее всего, да. Обратитесь с претензией к КЖЭУП  

Юрий Анатольевич :: 16.08.2023 в 21:32

ГАИ точно не при чем. ДТП не было. Спор решается в суде. Возможно, у вас страховка на такой случай, либо ответственность жэс за вред застрахована.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.08.2023 в 22:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2023 в 22:57

Нет, это не страховой случай, я узнавала в белгосстрах. А если подъехать в КЖЭУП написать там требование, они же меня просто отфутболят с этим решением с ГАИ?

Шершнёва Ирина :: Рогачёв

  Ответов: 1

Может, и не 'отфутболят'. Спор решается в суде  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.09.2023 в 22:30