Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   275 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239592
 Всего ответов: 283577
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия декретный отпуск документы жилье зарплата отработка наследство очередь молодой специалист налог пособие иск аренда компенсация квартира работа раздел имущества беременность выселение прописка права развод льготный кредит общежитие продажа ип оформление документов приватизация алименты суд брак недвижимость сроки оформление увольнение оплата ребенок налоги право молодая семья льготы имущество гражданство кредит строительство регистрация отпуск распределение контракт армия долг раздел лицензия договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 331107 Опубликовано 14.01.2024 в 20:34

Могу ли я получить штраф за шум детей днем?

Добрый вечер. Снимаем квартиру с мужем, у нас двое маленьких детей , 3 и 2 года, живем здесь три года, сосед снизу часто жалуется на шум детей, что они бегают и у них шатается люстра и дрожат стены, стучит нам в батареи, кроме него за три года никто не жаловался ни разу, живем естественно в панельном доме, и все слышно, и мы слышим своих соседей с детьми сверху, пробовали решать вопросы мирно, я ему говорю что мы закон не нарушаем, с 23 до 7 никто не ходит даже, соблюдаем правила ремонтных работ если что то собираемся сверлить, самое интересное что он приходит всегда в 12 дня или в 4 вечера, или в 8 вечера, и пугает что напишет заявление. Мне нужна помощь в этом вопросе, могу ли я отстаивать свою правоту, или нет? Если он напишет заявление, я буду права или я все такие нарушаю правила? могу ли я пожаловаться на него из за того что он мешает нам жить, приходя вот так и жалуясь на нас?

Волкова Каролинс :: Речица


Ключевые слова: нарушение, Право, штраф

  Ответов: 2

Вопрос налаживания отношений с соседями не является юридическим. Граждане могут пользоваться телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя других граждан в жилом доме. С 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум (в том числе посредством игры на музыкальных инструментах, громкой речи и пения, применения пиротехнических средств, выполнения бытовых (ремонтных) работ, проведения ручных погрузочно-разгрузочных работ, резкого закрытия дверей, содержания домашних животных и других действий) При этом владение и пользование жилыми помещениями осуществляются с учетом соблюдения прав и законных интересов граждан, проживающих в жилых домах. Приходить и жаловаться законом не запрещено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 14.01.2024 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отстаивать правоту можно, но старайтесь договориться мирно. Жаловаться как раз на вас - это его право. Владение и пользование жилыми помещениями осуществляются с учетом соблюдения прав и законных интересов граждан, проживающих в жилых домах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.01.2024 в 02:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 335685: Что я могу забрать после развода с арендованной земли под ЛПХ?

Вопрос № 331878: Право

Вопрос № 331456: Право

Вопрос № 331399: Право

Вопрос № 330162: Имеют ли право забрать в армию?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=331107





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
28 ответов
147 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
24 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336007Копач Ольга25.06.26 в 06:16
336010Голубева Вер...24.06.26 в 22:52
336009Демьянец Тат...24.06.26 в 15:28
336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы