Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235680
 Всего ответов: 280058
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты аренда оформление документов зарплата прописка общежитие долг договор иск продажа льготы документы кредит лицензия пособие молодой специалист сроки строительство распределение налоги квартира ребенок выселение увольнение очередь ип регистрация льготный кредит амнистия налог раздел право отработка брак молодая семья гражданство контракт суд оплата имущество приватизация армия наследство работа компенсация права развод декретный отпуск недвижимость оформление раздел имущества беременность жилье отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 331878 Опубликовано 14.04.2024 в 19:56

Право

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: моя семья (я, муж и сын (сыну 20 лет) 7 лет назад получили арендное жилье,как нуждающиеся (стояли в очереди в райисполкоме). Квартира оформлена на меня. Вопрос: если мы покупаем квартиру другую, оформляем её на мужа, заберут ли у нас арендную? Можно сказать, что я допустим,не живу с мужем уже несколько месяцев, типо разьехались. Просто хочется сохранить эту квартиру за сыном. Спасибо.

Шершнёва Ирина :: Рогачёв


Ключевые слова: Право

  Ответов: 1

В случае получения во владение и пользование (приобретения в собственность) нанимателем арендного жилья, которому такое жилое помещение предоставлено в связи с характером трудовых (служебных) отношений, членами его семьи в данном населенном пункте жилого помещения общей площадью пятнадцать квадратных метров и более на одного человека (для города Минска – десять квадратных метров и более в городе Минске либо пятнадцать квадратных метров и более в населенном пункте Минского района), соответствующего установленным для проживания санитарным и техническим требованиям, договор найма арендного жилья подлежит расторжению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.04.2024 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 331456: Право

Вопрос № 331399: Право

Вопрос № 331107: Могу ли я получить штраф за шум детей днем?

Вопрос № 330162: Имеют ли право забрать в армию?

Вопрос № 329361: Имеет ли право брать на работу рабочего другого профиля

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=331878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
70 ответов
1404 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
60 ответов
818 благодарностей
3. Кирилл Олегович
28 ответов
79 благодарностей
4. Новиков Андрей
5 ответов
25 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332094Анатолий20.05.24 в 11:51
332093Фёдорова Оль...20.05.24 в 09:29
332091Иванов Петр20.05.24 в 09:03
332092Александр 20.05.24 в 09:02
332070Царикевич Ан...17.05.24 в 18:41
332083Юлия17.05.24 в 16:44
332087Екатерина17.05.24 в 16:37
332082Екатерина 17.05.24 в 11:30
332077Могер Ирина16.05.24 в 21:27
332069Царикевич Ан...16.05.24 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы