Вопрос № 256760 Опубликовано 01.10.2016 в 22:40

Необходимо ли оформлять договор займа при заеме денег у родителей?

Добрый день. ПОдскажите, необходимо ли оформлять договор займа у нотариуса при одалживании денег у родителей? Если нет, то как это отразить и подтвердить в налоговой декларации, в случае, если её запросят? Спасибо

Богдель Андрей :: Гродно

Ключевые слова: налоговая, договор займа, родители

  Ответов: 1

У нотариуса - по желанию, но если сумма займа превышает 10 базовых величин, должна быть соблюдена простая письменная сумма договора - например, расписка и т.п.  

Сергей Магонов :: 02.10.2016 в 14:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2016 в 21:46

Спасибо. Подскажите, а расписку необходимо оформлять у нотариуса? И есть ли форма (шаблон) расписки? СПасибо

Богдель Андрей :: Гродно

  Ответов: 1

Расписка сама по себе, исходя из названия, не предпллагает заверения ее где-либо. форма (шаблон) расписки не бывает.  

Сергей Магонов :: 04.10.2016 в 08:46