Вопрос № 111318 Опубликовано 03.03.2011 в 19:46

подскажите пожалуйста имеет ли право работадатель переместить молодого специалиста на другое рабочее место?

здравствуйте!подскажите пожалуйста имеет ли право работадатель переместить молодого специалиста на другое рабочее место?спасибо.

пульянова елена :: витебск

  Ответов: 1

Только с письменного согласия работника. Если речь идёт о фактической и юридической смене должности и выполняемой работы. В некоторых случаях допускается временное перемещение (до 30 дней).  

Виталий :: 03.03.2011 в 20:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2011 в 20:29

Я молодой специалист работаю по распределению технологом(в контракте указано конкретно моя должность:технолог и цех в котором я работаю:ИС),меня хотят переместить в другой цех технологом!Имеет ли право руководство меня переместить?

Пульянова Елена :: Витебск

  Ответов: 1

имеет право если: Перемещение обосновано производственными, организационными или экономическими причинами.При этом должно сохраняться условие прежней работы.Подробнее в ст. 31 ТК РБ,  

Виталий :: 03.03.2011 в 21:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2011 в 22:41

А перемещение ограничивается сроком?

Пульянова Елена :: Витебск

  Ответов: 1

обычно нет  

Виталий :: 05.03.2011 в 00:01