|
 |
| Вопрос № 336010 |
Опубликовано 24.06.2026 в 20:37
|
 |
| |
Как восстановить документы?
Здравствуйте. Живу в арендной квартире. в 1989 году мать присоединила колясочную к жилплощади нашей квартиры , в какой-то момент приблизительно начало двухтысячных, либо конец девяностых, домоуправлением были утеряны документы , которые мать давала после присоединения колясочной в домоуправление. Сейчас БТИ и куп жрэу пытаются отобрать колясочную, якобы у меня нет на нее прав.Но, если бы прав не было,в восемьдесят девятом году нам бы не разрешили провести туда все коммуникации. В жрэу Я сказала, что буду поднимать все архивные данные, чтобы восстановить документы. Там мне сказали, что мне это не поможет, единственное, что я могу решить, это собрать подписи соседей 2/3 всего дома, что они не против, что я занимаю колясочную. Я сказала, что буду обращаться в суд, на что мне ответили, что мне это тоже не поможет,суд откажет. Каким путём я могу оставить колясочную? Голубева Вера :: Могилев
|
Ключевые слова: Документы, квартира. |
| Ответов: 6 |
Тут нужно смотреть все документы: начиная от договора аренды жилого помещения и техпаспорт и заканчивая тем, что есть еще на руках. Вполне возможно, что требования БТИ и ЖРЭУ законны. Исходя из написанного Вами я не вижу оснований, чтобы у Вас было хоть каке-то право считать колясочную своей собственностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет
Кирилл Олегович :: 24.06.2026 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
Тут нужно смотреть все документы: начиная от договора аренды жилого помещения и техпаспорт и заканчивая тем, что есть еще на руках. Вполне возможно, что требования БТИ и ЖРЭУ законны. Исходя из написанного Вами я не вижу оснований, чтобы у Вас было хоть каке-то право считать колясочную своей собственностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет
Кирилл Олегович :: 24.06.2026 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
Тут нужно смотреть все документы: начиная от договора аренды жилого помещения и техпаспорт и заканчивая тем, что есть еще на руках. Вполне возможно, что требования БТИ и ЖРЭУ законны. Исходя из написанного Вами я не вижу оснований, чтобы у Вас было хоть каке-то право считать колясочную своей собственностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет
Кирилл Олегович :: 24.06.2026 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
Тут нужно смотреть все документы: начиная от договора аренды жилого помещения и техпаспорт и заканчивая тем, что есть еще на руках. Вполне возможно, что требования БТИ и ЖРЭУ законны. Исходя из написанного Вами я не вижу оснований, чтобы у Вас было хоть каке-то право считать колясочную своей собственностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет
Кирилл Олегович :: 24.06.2026 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
Тут нужно смотреть все документы: начиная от договора аренды жилого помещения и техпаспорт и заканчивая тем, что есть еще на руках. Вполне возможно, что требования БТИ и ЖРЭУ законны. Исходя из написанного Вами я не вижу оснований, чтобы у Вас было хоть каке-то право считать колясочную своей собственностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет
Кирилл Олегович :: 24.06.2026 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
Тут нужно смотреть все документы: начиная от договора аренды жилого помещения и техпаспорт и заканчивая тем, что есть еще на руках. Вполне возможно, что требования БТИ и ЖРЭУ законны. Исходя из написанного Вами я не вижу оснований, чтобы у Вас было хоть каке-то право считать колясочную своей собственностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет
Кирилл Олегович :: 24.06.2026 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|