Вопрос № 335999 Опубликовано 15.06.2026 в 23:09

Имею ли я право на деньги, которые муж снял со своего счета перед разводом

В браке семейные деньги хранились на банковском счету, оформленном на мужа. Я подала на развод, после чего муж снял со счета все деньги, чтобы не делить их как совместно нажитое имущество. Могу ли я претендовать на половину снятых им денег, которые мы совместно собирали на семью?

Инна :: Орша

Ключевые слова: Развод, раздел совместно нажитого имущества

  Ответов: 1

Да  

Юрий Анатольевич :: 16.06.2026 в 06:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2026 в 07:49

Подскажите, пожалуйста, как в этой ситуации поступать? Подать иск в суд? Затребовать выписку из банка? Хотя бы в общих чертах... Спасибо

Инна :: Орша

  Ответов: 1

Выписку вам скорее всего не дадут. Тк счет не на ваше имя. Обращайтесь в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.06.2026 в 18:54