Вопрос № 336005 Опубликовано 22.06.2026 в 19:02

Лишение премии на работе

Добрый день,Уважаемые юристы, помогите пожалуйста разобраться в одном вопросе. Сегодня 22 числа написал заявление на увольнение. (Работал в строительном магазине)Начал спрашивать у своего начальства, какие выплаты мне положены , они сказали что получу за не использованный отпуск и голый оклад. У нас премия выплачивается всегда за предыдущий месяц. Получается что у меня последний рабочий день 29 июня и мне сказали что я премию не получу. Я начал спрашивать как такое может быть, если предыдущий месяц я отработал от начала и до конца, за свой счет не брал и на больничном не был., они сказали что такие правила. Так вот у меня вопрос. Если я увольняюсь, но предыдущий месяц был отработан полностью, имеют ли права лишать меня премии??

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: Работа

  Ответов: 1

Тут нужно смотреть положение о премировании, которое действует у нанимателя. Вполне возможно, что действия нанимателя будут незаконны.  

Кирилл Олегович :: 22.06.2026 в 21:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2026 в 21:45

А как понять, что наниматель действует законно или незаконно?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Для начала ознакомиться со всеми документами, которые регулируют данные действия. Все остальное- гадание на клавиатуре.  

Кирилл Олегович :: 22.06.2026 в 22:04