Вопрос № 98379 Опубликовано 06.11.2010 в 11:20

Считается ли взяткой 500 рублей?

Ситуация: К врачу попросились на прием две дамы, сделать узи. Она не отказала. После чего они дали ей 500 рублей. Тут же заходит милиция, и ее обвиняют во взятничестве и вымогательстве. На сколько я знаю, 500 р. не может считаться взяткой. И если даны деньги были после проведения узи, это значит благодарность. Скажите пожалуйста как грамотно построить защиту и на какие статьи кодекса обратить внимание.Спасибо.

Русанова Елена :: Тольятти

Ключевые слова: взятка защита

  Ответов: 1

К российским юристам  

Дмитрий :: 06.11.2010 в 12:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2010 в 19:13

Скажите пожалуйста, к врачу попросилась на прием женщина. Она не отказала. После чего они дали ей 500 рублей. Тут же заходит милиция, и ее обвиняют во взятничестве и вымогательстве. На сколько я знаю, 500 р. не может считаться взяткой. И если даны деньги были после проведения узи, это значит благодарность. Скажите пожалуйста как грамотно построить защиту и на какие статьи кодекса обратить внимание.Спасибо.

Белоглазова Екатерина :: Калининград

  Ответов: 1

К российским юристам  

Дмитрий :: 12.11.2010 в 22:06