Вопрос № 336028 Опубликовано 07.07.2026 в 23:11

Возможна ли прокладка водопроводных труб по жилым комнатам

Соседка, чья квартира находится на втором этаже, провела воду транзитом из другой квартиры второго этажа в свою, в результате чего водопроводная труба проходит через ее жилую комнату, соответственно, и над жилой комнатой квартиры первого этажа. Квартира не относится к типу квартир-студий. Допустимо ли такое подключение?

Евгения :: Дружный

Ключевые слова: Водопровод через жилую комнату

  Ответов: 1

Допустимо при проведении всех инженерных расчетов, получения разрешений и изменения проектных документов. Самовольно нет.  

Кирилл Олегович :: 08.07.2026 в 07:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2026 в 08:34

Должно ли быть письменное согласие жильцов низлежащих квартир , над чьими жилыми помещениями теперь проходит вода, на такое проведение?

Евгения :: Дружный

  Ответов: 1

Нет, их согласие не нужно.  

Кирилл Олегович :: 08.07.2026 в 16:35