Вопрос № 97981 Опубликовано 02.11.2010 в 23:44

Можно ли восстановить чеки жильё

Можно ли восстановить чеки жильё, если по вине банковского служащего (несообщили при получении о необходимой перерегистрации -а на тот момент уже выдавались перерегистрированные чеки), чтобы воспользоваться своим правом потребителя и вложить их в приобретение( оплата кредита) недвижимости?

Максимкова Наталья :: Могилёв

Ключевые слова: чеки жильё. перерегистрация.суд

  Ответов: 1

Вопрос не понятен, когда Вам их выдавали? Сейчас еще можно попробовать перерегистрировать.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.11.2010 в 09:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2010 в 12:15

Добрый день! 18.01.1996-начисление квоты именных чеков "Имущество" 19.12.2005-перевод чеков "Имущество" в чеки "Жильё"(по разрешению администрации района). 26.12.2005-исполнение решения, выдача Беларусбанком неперерегистрированных чеков "Жильё), хотя на этот момент уже велась перерегистрация ранее выданных чеков . Ни один сотрудник банка не поставил в извесность получателя чеков о том, что они не до конца дооформлены. Лишь спустя некоторое время ( когда перерегистрация уже была закончена) получатель случайно узнала, что момент их восстановления утрачен. При обращении к сотрудникам банка, депутату местного исполкома были одни отговорки, что возможность воспользоваться чеками уже утрачена.В мае 2009,при вложении иных чеков -дарственных (бабушка-внучке, бабушка впервые получила на руки 19.08.2005!!!! уже переоформленные чеки!!!!!)был задан вопрос юристу можно ли воспользоваться теми чеками, которые неперерегистрированы, был получен отрицательный ответ(их можно порвать и выбросить). Можно ли как-то доказать, что на тот момент, когда выдавались перерегистрированные чеки(например чеки бабушки, она проживает в деревне)сотрудниками банка были выданы недооформленные чеки( чеки матери)? Является ли аргументом то, что не смогли воспользоваться восстановлением чеков ( во время неистёкшего срока исковой давности )из-за неграмотности или непрофессионализма или незнания законов всех лиц, к которым обращались за помощью в решении вопроса. О понятии вопроса "срок исковой давности" и возможности решения вопроса через суд узнала только в октябре 2010г (через какие средства массовой информации было доведено населению, если большинство об этом не знает?)

Максимкова Наталья :: Могилёв

  Ответов: 1

В силу тяжести для понимания Вашего вопроса, предлагаю Вам обратиться к адвокату очно. Вопрос запутанный и сложный.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.11.2010 в 22:46