Вопрос № 335288 Опубликовано 24.11.2025 в 08:35

правила предоставления характеристики

Здравствуйте! Устраиваюсь на работу. Работодатель запросил на меня характеристику с прежнего места работы (увольнялась по соглашению сторон). Прежний работодатель тянет с ее предоставление, нарушая все сроки. Как можно действовать в такой ситуации?

Агнева Ирина :: Могилев

Ключевые слова: характеристика

  Ответов: 1

Если запрос нового нанимателя о выдаче характреистики был составлен верно, надлежащим образом получен прежним нанимателем, то Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру.  

Кирилл Олегович :: 24.11.2025 в 13:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2025 в 07:28

Спасибо за ответ! Небольшое уточнение: обращаться в прокуратуру по месту нахождения бывшего работодателя (другой город) или в прокуратуру по моему новому месту будущей работы? Спасибо

Агнева Ирина :: Могилев

  Ответов: 1

Желательно по месту нахождения бывшего работодателя.  

Кирилл Олегович :: 27.11.2025 в 17:42