Вопрос № 332517 Опубликовано 30.07.2024 в 04:37

является ли основанием прекращения трудовых отношений с работодателем с выплатой компенсации, если сотруднику не была выдана должностная инструкция?

Уважаемые юристы! Хочу задать вопрос, является ли основанием прекращения трудовых отношений с работодателем с выплатой компенсации, если сотруднику не была выдана должностная инструкция? С уважением

Константин Федоров :: Орша

Ключевые слова: Должностная инструкция

  Ответов: 1

Выдавать должностную инструкцию наниматель не обязан, если она разработана как отдельный внутренний документ, а не приложение к трудовому договору. Наниматель обязан ознакомить под подпись работника.  

Кирилл Олегович :: 30.07.2024 в 10:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2024 в 21:27

В контракте прописано, что должностная инструкция прилагается к контракту. Но мне её не выдали.

Константин Федоров :: Орша

  Ответов: 1

Основанием для расторжения контракта это вряд ли будет. Если Вы с ней ознакомлены под подпись, то значение "прилагается" можно трактовать как "прилагается для ознакомления". Тут нужно смотреть полную формулировку пунктов контракта.  

Кирилл Олегович :: 06.08.2024 в 23:03