Вопрос № 3180 Опубликовано 30.01.2007 в 15:46

Здравствуйте. Работая специалистом по таможенному оформлению, мною была оформлена импортная декларация по которой было допущено административное правонарушение по статье 193.44. Таможенное оформление было произведено 09.12.2006г. День обнаружения нарушения 30.01.2007г. 30.01.2007г. я уволена по собственному желанию. Протокол еще не составлялся, т.к. докладная отдела платежей о факте нарушения составлена 30.01.2007г. Вопрос: Будет ли на меня возложен штраф в размере 100 мин.заработных плат как на должностное лицо?

Занемонец Ирина :: г.Минск

  Ответов: 1

В чём состоит Ваше нарушение?  

Дубровский Максим :: 30.01.2007 в 16:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2007 в 16:24

Субъектом была предоставлено платежное поручение на уплату НДС с остатком 1211000руб, который была включен в оплату НДС. На самом деле, на момент подачи ГТД деньги были списаны по другой ГТД другим там.агентом. В моем случае ГТД подавалась по договору-поручения. В результате возникла задолженность по там.платежам в сумме 1211000 руб.

Занемонец Ирина :: г.Минск

  Ответов: 1

Что в договоре поручения прописано по ответственности?  

Мезенцев Виталий :: 30.01.2007 в 18:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2007 в 19:29

В договоре прописано: "В случае неисполнения (ненадлежащего исполнения) сторонами своих обязательств виновная сторона возмещает причиненные убытки в полном объеме. За предоставление недостоверной информации о товарах, повлекшее нарушение норм таможенного и налогового законодательства Заказчик несет ответственность установленную законом".

Занемонец Ирина :: г.Минск

  Ответов: 1

Нарушение условий договора - предоставление недостоверной информации заказчиком. Платежка была предоставлена одновременно Вам и другому там. агенту. Другое дело, почему не стоит отметка на платежке о списании средств.  

Мезенцев Виталий :: 31.01.2007 в 13:00