Вопрос № 315526 Опубликовано 26.07.2021 в 15:10

Восстановление утерянной ТК, если фирма развалилась и уже не существует?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда обратиться за восстановлением утерянной трудовой книжки, если организация (последнее место работы) расформировано? Ксерокопии у меня нет.

Земцова Жанна :: Минск

Ключевые слова: документы, ТК, восстановление, сроки

  Ответов: 3

Что такое "расформировано"? Это как? Организация ликвидирована?  

Юрий Анатольевич :: 26.07.2021 в 15:32

Добрый день! Жанна, в случае ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, смерти нанимателя – физического лица дубликат трудовой книжки (вкладыша к ней) выдается нанимателем по новому месту работы независимо от срока, прошедшего с даты увольнения, на основании сведений, подтверждающих ликвидацию организации, прекращение деятельности индивидуального предпринимателя, смерть нанимателя – физического лица, и справки о периоде работы, службы.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.07.2021 в 16:59

В случае ликвидации организации дубликат трудовой книжки (вкладыша к ней) выдается нанимателем по новому месту работы независимо от срока, прошедшего с даты увольнения, на основании сведений, подтверждающих ликвидацию организации, и справки о периоде работы, службы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.07.2021 в 17:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2021 в 15:45

да...Как мне быть?

Земцова Жанна :: Минск

  Ответов: 2

В случае ликвидации организации дубликат трудовой книжки (вкладыша к ней) выдается нанимателем по новому месту работы независимо от срока, прошедшего с даты увольнения, на основании сведений, подтверждающих ликвидацию организации, и справки о периоде работы, службы. Вам для трудоустройства или подтверждения стажа при оформлении пенсии?  

Юрий Анатольевич :: 26.07.2021 в 16:09

См. ответ выше.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.07.2021 в 17:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2021 в 15:46

да...Как мне быть?

Земцова Жанна :: Минск

  Ответов: 2

См. ответ выше.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.07.2021 в 17:01

В случае ликвидации организации дубликат трудовой книжки (вкладыша к ней) выдается нанимателем по новому месту работы независимо от срока, прошедшего с даты увольнения, на основании сведений, подтверждающих ликвидацию организации, и справки о периоде работы, службы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.07.2021 в 17:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2021 в 15:59

А по страховому нельзя восстановить ТК на новом месте работы?

Земцова Жанна :: Минск

  Ответов: 2

См. ответ выше.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.07.2021 в 17:00

В случае ликвидации организации дубликат трудовой книжки (вкладыша к ней) выдается нанимателем по новому месту работы независимо от срока, прошедшего с даты увольнения, на основании сведений, подтверждающих ликвидацию организации, и справки о периоде работы, службы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.07.2021 в 17:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2021 в 15:59

А по страховому нельзя восстановить ТК на новом месте работы?

Земцова Жанна :: Минск

  Ответов: 2

См. ответ выше.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.07.2021 в 17:00

В случае ликвидации организации дубликат трудовой книжки (вкладыша к ней) выдается нанимателем по новому месту работы независимо от срока, прошедшего с даты увольнения, на основании сведений, подтверждающих ликвидацию организации, и справки о периоде работы, службы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.07.2021 в 17:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2021 в 15:59

А по страховому нельзя восстановить ТК на новом месте работы?

Земцова Жанна :: Минск

  Ответов: 2

См. ответ выше.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.07.2021 в 17:00

В случае ликвидации организации дубликат трудовой книжки (вкладыша к ней) выдается нанимателем по новому месту работы независимо от срока, прошедшего с даты увольнения, на основании сведений, подтверждающих ликвидацию организации, и справки о периоде работы, службы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.07.2021 в 17:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2021 в 15:59

А по страховому нельзя восстановить ТК на новом месте работы?

Земцова Жанна :: Минск

  Ответов: 2

См. ответ выше.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.07.2021 в 16:59

В случае ликвидации организации дубликат трудовой книжки (вкладыша к ней) выдается нанимателем по новому месту работы независимо от срока, прошедшего с даты увольнения, на основании сведений, подтверждающих ликвидацию организации, и справки о периоде работы, службы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.07.2021 в 17:37