Вопрос № 312320 Опубликовано 17.02.2021 в 12:04

Может ли из чуп выделиться через реорганизацию ооо?

Может ли из чуп выделиться через реорганизацию ооо?

Иван :: Минск

Ключевые слова: Реорганизация

  Ответов: 1

Возможно ЧУП реорганизовать путем выделения из него ООО.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 17.02.2021 в 12:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2021 в 12:34

А может ли в то быть в выделенном ооо участником физ.лицо-собственник имущества Чупа?

Иван :: Минск

  Ответов: 1

После регистрации этих изменений ООО будет с одним участником, и это учредитель ЧУПа.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 17.02.2021 в 12:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2021 в 12:52

А может ли потом ооо продать другому физ.лицу 100% своей доли? Один участник в ооо и будет,но просто другое физ.лицо,вместо Сидорова,Иванов. И будет ли после продажи доли чуп иметь отношение к ооо?

Иван :: Минск

  Ответов: 1

Долю в уставном фонде ООО продать можно. После регистрации, никакого отношения юрлица к друг другу не имеют.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 17.02.2021 в 13:57