Вопрос № 306004 Опубликовано 05.05.2020 в 10:20

Имеет ли он право на установку сетки рябицы с моей стороны участка

Сосед устанавливает забор, и обтягивает сеткой рябицой с какой стороны по закону Республики Беларусь он должен это делать, со своей, или с моей, и должен ли он спрашивать у меня разрешение на на установку забора, чтобы я дал своё ему согласие, забор находится на границе двух участков?

Николай :: Гомель

Ключевые слова: Право, закон, разрешение

  Ответов: 1

Разрешение не требуется. забор ставиться по меже, столбы с его стороны.  

Юрист :: 05.05.2020 в 12:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2020 в 13:58

А сетку рябицу с какой он должен стороны натягивать с моего участка земли, или со своего участка земли по закону РБ?

Николай :: Гомель

  Ответов: 7

Вам отвечено.См. rka.by.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.05.2020 в 14:37

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.05.2020 в 14:37

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.05.2020 в 14:37

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.05.2020 в 14:37

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.05.2020 в 14:38

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.05.2020 в 14:38

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.05.2020 в 14:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2020 в 18:02

А сетку рябицу с какой он должен стороны натягивать с моего участка земли, или со своего участка земли по закону РБ? А то я так и не понял.

Дмитрий :: Гомель

  Ответов: 1

Внимательно читайте ответ, данный вам адвокатом.Все разъяснено.Я не понимаю, что вам непонятно. Уточните, что именно не ясно.Дублировать, видимо, нет смысла. Вы можете сами перечитать ответ.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.05.2020 в 18:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2020 в 21:12

Я понял по вашему мне ответу что столбы с его стороны, а про сетку ни слова? как я понимаю тоже с его стороны.

Дмитрий :: Гомель

  Ответов: 1

Забор между соседними участками устанавливается по взаимному соглашению соседей, т.е. как Вы договоритесь, то так и устанавливайте столбы и натягивайте сетку. Законодательство Беларуси не регламентирует вопросы установки столбов забора и натягивания сетки "Рябицы". Если Вы не достигнете с соседом соглашения по установке столбов и натягиванию сетки, то спор Вам нужно разрешать в суде. Далее, кто из соседей установил забор, то того соседа забор будет являться собственностью и он будет иметь право его видоизменять, удалять и т.п. Забор устанавливается строго по меже между участками. Если между соседями возникает спор по межеванию участков при установке забора, то для разрешения спора необходимо обращаться в землеустроительную службу района или в БТИ. Если после межевания земельных участков специалистами спор между соседями продолжится, то соседям необходимо свой спор разрешать в суде.  

Ладыга Иван Антонович :: 05.05.2020 в 22:13