Вопрос № 304905 Опубликовано 16.03.2020 в 18:24

Имеют ли они право мне отказывать ?

Здравствуйте, на данный момент у меня отработка в Минске , могу ли я перевестись по месту прописки в г.Брест , если там меня ждут и место для меня есть , а тут мне отказывают , так как некомплект штата?

Маша :: Минск

Ключевые слова: перевод, инициатива работника, Работа

  Ответов: 1

Можете получить перераспределение, если организация, куда Вы направлены проходить отработку не может Вас трудоустроить и Вы предоставили письмо-гарантию из другой организации гор. Бреста, которая готова Вас принять на должность по Вашей специальности на период обязательной отработки. В таком случае комиссия по распределению Вашего учебного заведения на основании поданного Вами заявления о перераспределении, а также справок о том, что Вы не можете быть трудоустроены по свидетельству о направлении на работу в Минске и письма организации из Бреста, которая готова взять Вас на период отработки, имеет полное право выдать Вам новое свидетельство о направлении на работу.  

Ладыга Иван Антонович :: 16.03.2020 в 18:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2020 в 19:37

Получается, что здесь на данный момент я трудоустроена , но наниматель не хочет меня переводить в Брест , говоря о том , что здесь нехватает работников .

Маша :: Минск

  Ответов: 1

Вас не обязаны переводить.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.03.2020 в 20:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2020 в 20:32

А как мне поступить , что бы все таки перевод состоялся ?

Маша :: Минск

  Ответов: 1

У Вас два варианта на выбор: 1) возместить средства за обучение и трудоустроится там, где Вы пожелаете и 2) отработать установленный срок в организации в которую Вас распределили. Если Ваш наниматель против Вашего перевода в другую организацию в гор. Брест, то без его письменного согласия комиссия учебного заведения не имеет право осуществить Ваше перераспределение.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.03.2020 в 00:23