Вопрос № 194094 Опубликовано 18.11.2013 в 22:27

Можно ли расторгнуть контракт по инициативе сотрудника в связи с нарушением ТК нанимателем и в период отработки распределения

Здравствуйте. Ситуация такая: Отрабатываю распределение (до августа 2014) на частном предприятии. В данный момент работа на этом предприятии меня не устраивает, и я хотел бы перераспределиться в другую организацию. Для этого, насколько я знаю, необходимо согласие обеих сторон (из которой увольняюсь и куда устраиваюсь). Однако, на текущем месте работы меня отпускать не хотят. Итак вопрос - могу ли я расторгнуть контракт по своей инициативе по причине нарушения трудового законодательства нанимателем, и перераспределиться в другую организацию, которая согласна меня взять? Для уточнения - является ли нарушением трудового законодательства то, что наниматель обязан был перезаключить со мной контракт с момента распределения (я работал у них по контракту до распределения, срок контракта был меньше срока распределения), но этого наниматель не сделал.

Авдей Андрей :: Минск

Ключевые слова: распределение, инициатива работника, расторжение контракта, нарушение ТК

  Ответов: 1

итак ответ - нет  

Лена Юдина :: 19.11.2013 в 00:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2013 в 09:57

Поможет ли мне в таком случае расторгнуть контракт решение вопроса 151862, опять же, учитывая распределение.

Авдей Андрей :: Минск

  Ответов: 1

если БЫ в Вашем первом тексте были перечислены нарушения нанимателя, я БЫ также предложила БЫ Вам обратиться в инспекцию труда для фиксации этого нарушения. Но, в Вашем тексте не усматривается нарушений со стороны нанимателя  

Лена Юдина :: 19.11.2013 в 15:54