Вопрос № 304885 Опубликовано 16.03.2020 в 00:05

Заверение должностной инструции

Здравствуйте. Была разработана должная инструкция на пяти листах. На первом и последнем есть печать и подписи руководства, а 2-4 можно подменить. Как правильно заверить мои экземпляр должностной инструкции (точнее три листа), в случае непорядочных действий со стороны нанимателя? Достаточно ли проставить печать организации на каждом листе? Спасибо

Виктор :: Витебск

Ключевые слова: Должностная инструкция, трудовое право

  Ответов: 1

Так по вашей логике можно и печати доставить на замененных листах.Просите копию для себя, заверенную.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.03.2020 в 00:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2020 в 17:26

Может не так выразился. У меня есть экземпляр должностной (мой) и у нанимателя. Все оригиналы. Если вдруг наниматель в своем экземпляре подменит листы, то как подстраховаться и подтвердить, что моя инструкция оригинал. Попросить у юриста, чтобы поставила на каждом листе "копия верна" и печать организации? Тогда в той, что хранится у нанимателя меняют пусть, что хотят. Спасибо за ответ!

Виктор :: Витебск

  Ответов: 1

А зачем Вам заверенная должностная инструкция? Что она Вам даст? Если наниматель захочет Вас уволить, то он всегда найдет законную причину. Бояться нужно не подмены страниц должностной инструкции, а стараться работать добросовестно и спокойно без конфликтов с руководством и работниками.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.03.2020 в 00:44