Вопрос № 302924 Опубликовано 12.01.2020 в 14:41

выплатят ли что-нибудь при увольнении при отказе от измененных усл.труда?

Здравствуйте,подскажите если в случае с изменениями условий труда (кризис на предприятии) работнику предлагают перейти с оклада на сдельщину другой должности,то в случае отказа работником от предложенной альтернативы идет увольнение спустя месяц. Вопрос выплатят ли в случае отказа и последующего увольнения что-либо,как при сокращении?

Гапеева Марина :: Ветка ,Гомельская обл.

Ключевые слова: увольнение, изменение условий труда, выплата

  Ответов: 2

Смотря как это будет оформлено. Но здесь , похоже, не сокращение.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 12.01.2020 в 16:10

изменение существенных условий труда -выплата за месяц согласно новым изменениям в ТК  

Юрист :: 12.01.2020 в 16:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2020 в 16:52

Спасибо за ответ. Т.е если я не согласна на изменившиеся условия труда и предоставленную должность (которая ниже),то при увольнении спустя месяц мне выплатят месячную зп? Не будет ли это просто как увольнение по соглашению сторон спустя месяц? Заранее спасибо.

Гапеева Марина :: Ветка ,Гомельская обл.

  Ответов: 1

Будет так, какие документы вы подпишите. Если вы будете несогласны с увольнением или записью в трудовой, то в суд. Может быть все, что угодно, но предполагать, гадать будет ли нарушать наниматель законодательство или нет мы не будем.  

Юрист :: 12.01.2020 в 19:59