Вопрос № 293114 Опубликовано 12.02.2019 в 20:39

Ответственность за выполнение работы по договору подряда

Добрый день. Я являюсь милиционером (прапорщик).В соответствии с действующим законодательством не имею права заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением научной, преподавательской и т.д. Подскажите, пожалуйста, какая предусмотрена для меня законодательством ответственность, если в свободное от основной работы время я все же буду по договору подряда выполнять работу, не относящуюся к разрешенной (научной, преподавательcrной и т.д.). Могут ли возникнуть трудности для меня при оформлении и выходе на пенсию.Заранее благодарен.

Кравцова Анна Николаевна :: Минск

Ключевые слова: прохождение службы в органах МВД РБ, Трудовое право, ответственность

  Ответов: 1

У вас одна трудность, вас уволят из ОВД по п. 180.7 Положения о прохождении службы  

Дмитрий :: 12.02.2019 в 21:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2019 в 21:52

Спасибо. Однако уволят меня в том случае, если об этом станет известно. А каким образом об этом может стать известно по основному месту работы?

Кравцова Анна Николаевна :: Минск

  Ответов: 1

ты милиционер или кто. раскинь мозгами. Где -то перед кем-то засветишься, слух пойдет, СБ, прослушка, палка, премия. Так и вылетишь с работы.  

Жихарев Ярослав :: 13.02.2019 в 10:37