Вопрос № 292229 Опубликовано 23.01.2019 в 07:39

Вывезти детей в Германию по судебном разрешению

Добрый день!У меня к вам просьба о помощи: я собираюсь замуж за гражданина Германии. У меня от первого брака 2 малолетних детей. С их отцом в официальном разводе более трех лет. Никакого участия в жизни детей, кроме как уплаты 25% вместо положенных 33% нет (имеется документ из ОПИ с указанием какой % выплачивается на содержание детей, никто не подавал на меня в суд по изменению суммы по алиментам. По крайней мере до меня такая информация и решения не были доведены). С детьми видится раз в год. Звонит раз в месяц и то это для детей весьма стрессовая ситуация. В браке были 5 лет: в это время успели построить по льготному кредиту квартиру, имели естественно совместное имущество, хорошую машину. Уйдя от его все досталось только ему. Я выписалась сама и детей прикрепила к своему другому жилью. И сейчас, когда он узнал что я с детьми собираюсь на пмж в Германию у него проснулись отцовские чувства: не даёт соглашение на выезд детей. Кормит меня постоянно завтраками. И такая ситуация уже на протяжении более 6 месяцев. Требует, чтобы я отказалась на выплачиваемые им алименты на содержание детей. И говорит что только после этого даст соглашение. Но у меня реальный вопрос т.о. Не нарушаю ли я права детей?! Ведь это законная его обязанность содержать своих детей.Подскажите, что мне делать) имею ли я право в одном судебном заявлении определить место жительства детей с дальнейшим переездом на пмж в Германию.Заранее благодарна за помощь!

Горгун Юлия :: Минск

Ключевые слова: разрешение отца на выезд, Выезд на пмж, алименты

  Ответов: 1

Здравствуйте. Вопрос непростой. Лучше его попытаться разрешить в досудебном порядке, например, посредством напоминания Вашему бывшему супругу, что у вас то имеется неподеленное общее совместное имущество. Не исключено, что в ходе переговоров или переписки он даст согласие на выезд детей за границу. Ну или в суд идти и доказывать, что детям будет лучше за границей. И переписку сохраняйте по теме "выезд за отказ от алиментов".С уважением, адвокат Тарасевич Ольга Владимировна http://advokat-yurist.by/  

Тарасевич Ольга Владимировна :: 23.01.2019 в 16:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2019 в 18:55

Скажите, а каким образом я могу доказать суду что детям будет лучше на территории другого государства. Какие документы мне необходимо предоставить суду.

Горгун Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Здесь необходимо вырабатывать целую стратегию. Одним предложением совет не дашь.  

Тарасевич Ольга Владимировна :: 24.01.2019 в 16:40