Вопрос № 292178 Опубликовано 22.01.2019 в 13:23

Можно ли изменить меру наказания

Добрый день! Мне назначили 1,6 года химии с направлением в Крупки. У меня хроническая подагра.Еле передвигаюсь с дома на работу. За последние 2.5 месяца уже 3-и раза лежал в больнице с этим заболеванием. Так же имеются двое несовершеннолетних детей, жена в декрете. Как можно переквалифицировать на домашнюю или чтобы оставили хотя бы в Минске.????

иванов павел :: минск

Ключевые слова: домашняя химия, химия

  Ответов: 1

к сожалению, вы не входите в категорию граждан, к которым не может быть применено ограничение свободы с направлением в иуот. (ч4 ст55 УК) единственное, что я могла бы посоветовать, пойти к уии вашего района и написать заявление: в связи с семейными обстоятельствами прошу перевести меня для отбывания наказания в Минск. Еще есть такой вариант:9. Осужденным, не допускающим нарушения Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений открытого типа и имеющим семью, кроме лиц, обязанных возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, осужденных за преступления, предусмотренные статьей 174 Уголовного кодекса Республики Беларусь, и за иные преступления, совершенные в период работы в организациях на основании судебного постановления, по постановлению начальника исправительного учреждения открытого типа, но не ранее чем через четыре месяца со дня постановки осужденного на учет в исправительном учреждении открытого типа может быть разрешено проживание с семьей в жилом помещении, принадлежащем им на праве собственности либо занимаемом ими по договору найма (поднайма) жилого помещения. Эти осужденные обязаны являться в исправительное учреждение открытого типа для регистрации. Периодичность регистрации устанавливается постановлением начальника исправительного учреждения открытого типа. Осужденные, проживающие в жилом помещении, принадлежащем им на праве собственности либо занимаемом ими по договору найма (поднайма) жилого помещения, обязаны в свободное от работы (учебы) время постоянно находиться в своем жилище или на придомовой территории, не отходя от жилища далее расстояния, определенного администрацией исправительного учреждения открытого типа, а с девятнадцати до шести часов - только в своем жилище. Если режим рабочего времени или расписание учебных занятий (занятий) осужденного не позволяют ему находиться в указанное время в своем жилище, администрацией исправительного учреждения открытого типа устанавливается иное время постоянного нахождения осужденного в своем жилище. Время выхода осужденного за пределы расстояния от жилища, определенного администрацией исправительного учреждения открытого типа, к месту работы (учебы) устанавливается администрацией исправительного учреждения открытого типа на основе режима рабочего времени или расписания учебных занятий (занятий) и времени, необходимого на дорогу. Выход осужденного за пределы указанного расстояния для посещения организаций здравоохранения, связи, торговли, бытового обслуживания и других организаций допускается только в пределах населенного пункта до двух часов в день во время, установленное администрацией исправительного учреждения открытого типа. Таким осужденным запрещается посещение мест проведения физкультурно-оздоровительных, спортивно-массовых, культурных мероприятий, игорных заведений, а также торговых объектов, где осуществляется распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, жилища иных лиц. Постановление начальника исправительного учреждения открытого типа о разрешении осужденному проживания с семьей в жилом помещении, принадлежащем им на праве собственности либо занимаемом ими по договору найма или поднайма жилого помещения, в случае нарушения осужденным порядка и условий отбывания наказания, привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, осуждения за совершение преступления отменяется. Повторное предоставление осужденным, совершившим указанные деяния, права проживания вне исправительного учреждения открытого типа не допускается.  

Чигринец Надежда :: 22.01.2019 в 13:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2019 в 14:54

Будет ли амнистия в 2019году?

иванов павел :: минск

  Ответов: 1

Информации в настоящее время нет, уточните в ДИН МВД РБ.  

Чигринец Надежда :: 22.01.2019 в 14:57