Вопрос № 286647 Опубликовано 30.08.2018 в 15:07

могут ли уволить, если нахожусь в декретном отпуске

Устроилась на работу на временную должность (вместо работника, находящегося в декретном отпуске). Через год ушла сама в декретный. Как раз в это время происходит реорганизация предприятия. Работник, на месте которого я работала, увольняется, но меня не переводят на постоянную должность вместо него. 1) Имеют ли право меня уволить, если я нахожусь в декретном отпуске? 2) Если да, то в каком размере полагается денежная компенсация в связи с сокращением?

Мария :: Гродно

Ключевые слова: увольнение, декретный

  Ответов: 1

1. Уволить имеют право. 2. Вас не сокращают, Вы будете уволены за день до выхода основного работника.  

Юрист :: 30.08.2018 в 17:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2018 в 15:55

Основной работник уволился по собственному желанию и уже не числится в штате сотрудников. Как будет в этом случае?

Мария :: Гродно

  Ответов: 1

А вот это вопрос к Вашему кадровику, как они Вас оставили. Раз Вас не уволили, то договор с Вами стал бессрочным. Уволить могут в связи с ликвидацией. Форму реорганизации Вы не указали.  

Юрист :: 31.08.2018 в 18:05