Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 228941
 Всего ответов: 266137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг жилье кредит иск молодая семья оформление документов очередь прописка армия оформление распределение оплата компенсация работа ип общежитие брак отпуск льготы квартира выселение налоги аренда права зарплата имущество ребенок молодой специалист алименты продажа контракт сроки льготный кредит амнистия документы увольнение декретный отпуск недвижимость пособие договор развод приватизация строительство гражданство налог раздел право регистрация наследство беременность отработка раздел имущества суд лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 324470 Опубликовано 04.10.2022 в 18:06

Подлежит ли возврату выплачена компенсация при восстановлении на работе

добрый день. Находясь в декретном отпуске была уволена нанимателем по ст. 259 тк рб с выплатой компенсации в размере трёх средних з/п. Суд признал увольнение незаконным и постановил восстановить на работе и компенсировать расходы на Юр помощь. Выполнение решения суда удалось добиться только спустя три месяца с помощью суд исполнителя. Сразу после восстановления наниматель начал требовать возврат компенсации путём зачисления денежных средств на р/с предприятия или грозиться подать на меня в суд. Обычна сумма компенсации подлежит зачёту из выплаченные средств за вынужденный прогул, но тк я нахожусь в декретном отпуске выплата мне не полагается. Насколько требование нанимателя законно?Если да,то почему я должна идти в банк и перечислять на счёт сумму выплаченные мне ими добровольно по их собственной инициативе при попытке незаконно уволить? Законно ли не удерживать эту сумму с моих выплат ,а требовать вернуть их через р/с?

Шабанова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: компенсация, Незаконное увольнение, декретный

  Ответов: 1

Требование нанимателя законно. Вы же почему-то добровольно по собственной инициативе приняли деньги. С ваших выплат,т.е., видимо, с пособия удерживать по закону нельзя. Можете,конечно, не возвращать через р/с, если считаете, что в суде есть какая-то перспектива. Только, по-моему, это обернется для вас еще и госпошлиной, принудительным сбором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 04.10.2022 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 324227: Что делать если наниматель отказывается меня трудоустраивать из за беременности.

Вопрос № 319277: Засчитывается ли декретный отпуск в срок отработки ?

Вопрос № 319032: Могут ли меня уволить при выходе из декретного если должность сократилась

Вопрос № 316826: прописан сын с тремя малышами, он в декретном отпуске,имеем ли мы какие нибудь льготы по уплате земельного налога и недвижимости

Вопрос № 312367: Как считают алименты в декретном

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=324470





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
140 ответов
554 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
1264 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
114 ответов
3110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
4 ответов
43 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

325252Мавлеев Иван03.12.22 в 17:39
325253Юлианна 03.12.22 в 17:37
325250Гуня Дарья В...03.12.22 в 17:37
325248Смольская Ан...03.12.22 в 12:28
325241Елена Коротк...03.12.22 в 11:35
325242Елена Коротк...03.12.22 в 11:35
325246Ольга Пестро...03.12.22 в 11:27
325247Сазонов Вале...03.12.22 в 09:58
325234Жолнеркевич ...03.12.22 в 09:20
325237Павлов Юрий03.12.22 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2022 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы