Вопрос № 278189 Опубликовано 04.02.2018 в 10:57

Статья 339 ч. 1 оставляет ли где-то след?

Статья 339 ч.1. Записывается ли что-то в паспорт или будут ли сложности при устройстве на работу?

Позняк Артём :: Минск

Ключевые слова: докумнеты, паспорт, работа

  Ответов: 1

в паспорт не записывается, записывается в единый банк данных. На разных работах к претендентам разные требования.  

Лена Юдина :: 04.02.2018 в 11:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2018 в 12:23

Подскажите, в соответствии с чем вы сказали, что в паспорт не заносится? И при каких обстоятельствах заносится?

Позняк Артём :: Минск

  Ответов: 2

Ни при каких не заносится  

Дмитрий :: 04.02.2018 в 12:32

Задачи надо решать самостоятельно.  

Светлана :: 04.02.2018 в 12:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2018 в 15:03

Светлана, вы скудоумны, если думаете, что это задача. Хорошо, что вы не ответили, не хочу быть дезинформирован. Прошу не обижаться, оскорбить не хотел. Страшно, что подобный юрист может оказаться на чьем-нибудь жизненном пути. Еще раз прошу прощения.

Позняк Арём :: Минск

  Ответов: 1

Вам ответили, что не заносится, а вы продолжаете задавать один и тот же вопрос. Так бывает именно когда студенты таким образом решают задачи, самый простой выход. Я думаю страшно было тем, на чьем пути оказались вы в то время, когда и возникла данная статья в вашей жизни.  

Светлана :: 04.02.2018 в 15:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2018 в 15:34

Просто я плаваю в этом вопросе. Имею дело с законами и у меня спросили, чтоб человека не дезинформировать - спросил здесь. Я не юрист, а интересуюсь законами самостоятельно и УК меня абсолютно не интересует, даже не читал его.

Позняк Артём :: Минск

  Ответов: 1

https://news.tut.by/society/80786.html  

Светлана :: 04.02.2018 в 15:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2018 в 13:31

Подскажите, в соответствии с чем вы сказали, что в паспорт не заносится? И при каких обстоятельствах заносится?

Позняк Артём :: Минск

  Ответов: 2

На второй вопрос Дмитрий вам уже ответил  

Светлана :: 04.02.2018 в 13:44

В паспорт отметка о судимости не ставится. Паспорт - документ удостоверяющий личность и не более того. Сведения о судимости хранятся в специальном банке информационного центра МВД РБ, который называется Единый государственный банк данных о правонарушениях. В нем хранятся сведения о всех совершенных правонарушениях в Республике Беларусь. Срок хранения сведений об административных правонарушений не более 10 лет, а срок хранения сведений о судимости не более 100 лет.  

Ладыга Иван Антонович :: 04.02.2018 в 18:14