Вопрос № 334266 Опубликовано 20.05.2025 в 17:40

Признание сделки недействительной.

Здравствуйте! Моя сестра уговорила мою пожилую мать и оформила владение её домом на себя. Могу ли я оспорить это, т.к. могу лишиться части возможного наследства? И если да, то в течение какого срока?

Иван :: Минск

Ключевые слова: наследство, срок., Сделка

  Ответов: 1

Каким договором оформлена эта сделка?  

Кирилл Олегович :: 20.05.2025 в 17:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2025 в 17:59

Точно не знаю, но скорее всего была оформлена дарственная.

Иван :: Минск

  Ответов: 1

Договор дарения проходит процедуру нотариального удостоверения. Т.е. нотариус проверяет дееспособность дарителя, разъясняет последствия заключения данного договора и т.д. "Уговорила"- это не будет являться основанием для оспаривания. В любом случае единственным вариантом будет подача искового заявления в суд.  

Кирилл Олегович :: 20.05.2025 в 18:15