Вопрос № 267878 Опубликовано 07.06.2017 в 21:39

Имеет ли право начальник не подписывать характеристику

Добрый день!Я собираю документы для лишения бывшей жены родительских прав.Нужна характеристика с работы,но начальник не подписал её,сказал,что пусть пришлют запрос суда...Мне эти документы нужны на руки,чтоб подать в суд.Правомерно ли поступает начальник? Как мне быть? За ранее благодарен.

Алешин Федор :: минск

Ключевые слова: характеристика

  Ответов: 1

Если характеристика должна быть написана на Вас лично, то руководитель Вашей организации, в которой Вы работаете, имеет право Вам ее выдать для предоставления в суд или иной государственный орган. Однако если Вы хотите запросить характеристику на свою бывшую жену, то руководитель организации жены не имеет права выдать Вам такую характеристику. Он имеет право выдать характеристику только по запросу суда или иного государственного органа. Если Ваша бывшая жена не наркоманка, не хроническая алкоголичка, работает и воспитывает ребенка, то Вам бесполезно будоражить суд своим исковым требованием.  

Ладыга Иван Антонович :: 07.06.2017 в 21:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2017 в 21:58

Характеристика лично на меня,но он мне её не отдаёт.Как мне её забрать для суда?

Алешин Федор :: минск

  Ответов: 1

Суду не нужна Ваша характеристика. Если понадобится, то суд ее запросит.  

Ладыга Иван Антонович :: 07.06.2017 в 22:11