Вопрос № 258658 Опубликовано 17.11.2016 в 12:21

Обман ли со стороны работадателя

Доброго времени суток!Такая ситуация-устроилась на очередную работу,думала,что повезет,опять,договор подряда-суть вопроса такова-когда приезжала,1 числа этого месяца,сама изъявила желание уволиться,по причине отсутствия оклада дали неопределенность,в общем.Начальник моего отдела озвучила мою зарплату в сумму 87 руб-срок работы был небольшой.Сейчас пришла смс,что зарплата моя, 650 руб-смс не удалено, договор подряда вообще загадочный-я и понимаю,что для вас,юристов, не интересно,но,хотелось бы грамотной помощи,дома и муж,и двое деток,хочется же их обеспечить...Спасибо...

Ольга :: Минск

Ключевые слова: , обман, расчет, договор подряда

  Ответов: 1

сумма вашего вознаграждения должна быть указана в вашем договоре. А семью обеспечивать вроде и муж доджен, нет?  

Матвиенко :: 17.11.2016 в 14:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2016 в 18:26

Должен ли?))Суть не в том сейчас...В договоре прописано,что я,якобы должна участвовать в их рекламных акциях, а,на самом деле,все " тупо" работают,исключительно,на телефонных звонках,мы должны были обзванивать людей,всех вподряд, и рассказывать сказку о том,что они заполняли купоны участника акции,купон вышел в финал, в общем,лапша полная,почему и ушла...

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

на предмет "должен ли" мысль понятна, но таки да - должен в равной доле по закону и гораздо больше если "по понятиям". но это лирика. если речь идет о гражданско-правовом договоре (ваш подрядный из этой серии), то смска не поможет. вариантов разрешить ситуацию несколько - первый и самый перспективный установить факт трудовых отношений и взыскать заработную плату (интересней тем, что нет госпошлины) вариант второй как-нибудь правильно рассмотреть ваши гражданско-правовые отношения чтобы ваш наниматель остался вам как можно больше. и первый и второй вариант неподъемный для самостоятельного освоения. увы.  

просто адвокат :: 17.11.2016 в 19:27