Вопрос № 245858 Опубликовано 09.01.2016 в 20:10

имею ли я право расторгнуть договор покупки и обменять на новый смартфон

я сороко людмила преобрела смартфон за 3900000 тысячь 29 декабря.принесла его домой и решили его включить,подсоединиться к интернету.скачав пару приложении мы выключили смартфон.затем захотели еще раз включить и он не включался,кнопка запуска нажималась но экран не светился,после этого мы пробовали включить его не однократно и на десятый раз он включился,экран зажегся.посидев немного в интернете мы еще раз выключили.попробовав включить его еще раз смартфон не включался,так мы обнаружили неисправность смартфона.было уже поздно и в этот же день мы не смогли отнести в магазин.а на следующий день я работала.31 декабря я отнесла телефон назат в магазин.

сороко людмила :: молодечно

Ключевые слова: защита прав потребителя

  Ответов: 1

Только если будут зафиксированы неоднократные существенные недостатки товара. Это установит экспертиза,которую вы должны попросить назначить.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.01.2016 в 00:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2016 в 19:17

ремонт товара это считается экспертизой

сороко людмила :: молодечно

  Ответов: 1

нет, ремонт товара - это ремонт, а экспертиза - просто устанавливает причину поломки, но телефон после этого так же, как и раньше, продолжает не работать.  

Адвокат Лешневская Оксана :: 12.01.2016 в 19:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2016 в 17:55

что делается первым,здается товар на экспертизу или на ремонт.Или есть варианты.

сороко людмила :: молодечно

  Ответов: 1

Людмила, вам сначала нужно определиться с требованием, которые вы намерены предъявить продавцу. Вы можете предъявить одно из требований: либо возврат денег, либо ремонт. Требование лучше предъявить продавцу в письменном виде. Продавец имеет право провести проверку качества. Экспертиза товара проводится в том, случае, если между продавцом и покупателем возникают споры по качеству товара. Если вы хотите возвратить деньги за некачественный товар, то вам не нужно предварительно сдавать этот товар в ремонт.  

Наталья Шишло :: 18.01.2016 в 21:46