Вопрос № 298826 Опубликовано 09.08.2019 в 15:18

Куда обратиться при браке товара?

Доброго дня.Если я покупал товар в Минске, а сам живу в другом городе, могу ли я обратиться в Общество по защите прав потребителя, по месту жительства или нужно по месту нахождения фирмы продавца?

Карпеш, Дмитрий :: Береза

Ключевые слова: товар, защита прав потребителя

  Ответов: 1

имеете право обратиться по своему месту жительства  

Богданова :: 09.08.2019 в 16:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2019 в 22:29

Благодарю. Еще такой вопрос. Товар привез курьер, я проверил его только когда пришел домой, он оказался с браком. Теперь говорят, мол, я мог сам его сломать, надо было проверять при курьере. При этом, я не подписывал никаких бумаг, что претензий к внешнему виду и комплектации не имею. Есть ли смысл пытаться доказать что мне уже привезли с браком или это пустая трата времени? Заранее спасибо.

Карпеш, Дмитрий :: Береза

  Ответов: 1

Мы не предсказываем будущее.Ваш вопрос скорее неюридический.Вы сами должны решить, понимая, что перспективы разные.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.08.2019 в 10:49