Вопрос № 235836 Опубликовано 17.07.2015 в 17:08

Срок устранения неисправности

19 июня купили в кредит телевизор в магазине, через 5 дней (23 июня) он стал плохо работать, то вообще не включался. Мы хотели вернуть его в магазин, но нам отказали в его возврате, предложили отремонтировать в сервисном центре. Мы 29 июня завезли его в серв. центр. Там мастер сразу сказал, что необходимо менять плату, и что нам нужно подождать недельки 2. Вот уже заканчивается третья недели, я звонила в центр уже 2 раза,меня "кормят завтраками", мол перезвоните через несколько дней, а мастеру трубку не дают.Скажите, сколько времени положено на ремонт. Хотя в некоторых сервисах указывают сроки, но в нашей квитанции его нет.

Коваленко Светлана :: Могилев

Ключевые слова: телевизор, ремонт, сервис

  Ответов: 1

Ремонт должен быть произведен в течение 14 календарных дней.  

Наталья Шишло :: 17.07.2015 в 19:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2015 в 16:36

СКАЖИТЕ, где в законе это прописано и что я могу предъявить сервисному центру,спасибо!!!

Коваленко Светлана :: Могилев

  Ответов: 1

См.ст.22 закона "О защите прав потребителей".За нарушение сроков ремонта можете предъявить сервисному центру требование об уплате неустойки в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки (ст. 26 закона "О защите прав потребителей").  

Наталья Шишло :: 21.07.2015 в 00:02