Вопрос № 185501 Опубликовано 15.08.2013 в 17:36

Имеет ли право начальник планово-экономического отдела без служебных записок, а по устному распоряжению директора вносить работников в приказ о прем

По результатам работы за месяц начальники подразделений пишут служебные записки на премирование отдельных сотрудников, затем директор предприятия рассматривает и подписывает их с резолюцией начальнику планово-экономическому отделу для включения этих работников в приказ на премирование.Далее, оценивая работу остальных сотрудников, как начальников подразделений так и рабочих, директор дает устную команду начальнику планово-экономического отдела для включения дополнительных работников в приказ на премирование. Начальник планово-экономического отдела составляет приказ на премирование. Визирует данный приказ гл.бухгалтер и начальник планово-экономического отдела. Подписывает этот приказ директор предприятия.Вопрос состоит в следующем: необходимо ли наличие служебных записок, для подтверждения достоверности и обоснованности начисления премии, на тех работников, которые были внесены в приказ на премированию по устному распоряжению директора предприятия?

Наталья :: Гомель

Ключевые слова: служебные записки, премирование

  Ответов: 1

Порядок документооборота определяется местными нормативными актами, а также кому , за что начисляется премия и в каком количестве. Что у вас предусмотрено? Не предусмотрено, пропишите в кол договоре или положении о премировании.  

Наталья :: 15.08.2013 в 18:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2013 в 18:47

В разделе о премировании положения об оплате труда прописано: премия к заработной плате работнику устанавливается руководителем соответствующего самостоятельного структурного подразделения, а руководителю - директором предприятия в зависимости от личного вклада работника и руководителя в выполнении достигнутых результатов работы самостоятельного структурного подразделения.Не говорит ли это о том, что на премирование руководителя служебная не обязательна т.к. директор принимает решение о премировании руководителя, а на работника нужна,т.к. руководитель подразделения принимает решение о премировании своего сотрудника?

Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

вы все правильно думаете, не будет же руководитель сам себе служебные писать?))), а приказ на премирование подписывает руководитель всем, поэтому начальники структурных подразделений готовят служебные .  

Наталья :: 15.08.2013 в 19:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2013 в 18:56

И как это правильно прописать в положение об оплате труда?

Наталья :: Гомель

  Ответов: 2

у вас все прописано  

Наталья :: 15.08.2013 в 19:18

у вас все прописано  

Наталья :: 15.08.2013 в 19:18