Вопрос № 174346 Опубликовано 01.04.2013 в 13:24

Расчет неиспользуемого отпуска при увольнении

Добрый день! Помогите, пожалуйста, такая ситуация... Я уволился в середине марта. Но у нас такое премирование, что в апреле выплачивается сумма заработанная в феврале. Данные о премии пришли на корпоративную почту после увольнения. Должна ли была эта сумма участвовать в расчете неиспользуемого отпуска и когда эта сумма должна была быть выплачена, так как основной расчет уже произвели.

Веретенников Антон :: Минск

Ключевые слова: премирование, премия, Увольнение

  Ответов: 2

суммы участвующие в расчете отпускных берутся за год (в вашем случае март 2012-февраль 2013) начисленные согласно лицевого счета. если у вас такая система примирования, то премия выплачивается тогда, когда она начисляется. в данном случае премия по результатам работы февраля начислена в марте (я так понимаю уже после вашего увольнения) и выплачена в апреле. все логично. На момент увольнеия с вами произвели окончательный расчет (оклад+ компенсация), приказа о примеровании еще не было, поэтому и премию сразу не выплатили.  

Наталья :: 01.04.2013 в 13:54

суммы участвующие в расчете отпускных берутся за год (в вашем случае март 2012-февраль 2013) начисленные согласно лицевого счета. если у вас такая система примирования, то премия выплачивается тогда, когда она начисляется. в данном случае премия по результатам работы февраля начислена в марте (я так понимаю уже после вашего увольнения) и выплачена в апреле. все логично. На момент увольнеия с вами произвели окончательный расчет (оклад+ компенсация), приказа о примеровании еще не было, поэтому и премию сразу не выплатили.  

Наталья :: 01.04.2013 в 13:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2013 в 14:01

Должна ли пересчитаться сумма компенсации за неиспользованный отпуск, так как эту сумму премии не взяли в расчет?

Веретенников Антон :: Минск

  Ответов: 1

я уже ответила вам, если расчет отпускных (компенсации) в марте 2013 , то берется заработная плата за март 2012-февраль 2013 НАЧИСЛЕННАЯ СОГЛАСНО ЛИЦЕВЫМ СЧЕТАМ. Ну вот ответе пожалуйста сами, каким образом премия начисленная в марте 2013 попадет в расчетные листки а марта 2012-февраля 2013????  

Наталья :: 01.04.2013 в 15:05