Вопрос № 168722 Опубликовано 01.02.2013 в 23:54

Доверенность на машину в РФ без паспорта

Подскажите, пожалуйста, могут ли мне дать штраф или конфисковать машину, если у меня есть генеральная доверенность на машину, но не будет паспорта, только водительское удостоверение. Еду в РФ, а паспорт сдала в посольство на визу.

Виктория :: минск

Ключевые слова: РФ, машина, Ю доверенность

  Ответов: 2

А доверенность и вовсе уже не нужна в РФ.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.02.2013 в 00:09

Машину не конфискуют, а штрафов пару штук дадут - Россия - это иностранное государство, ивъезжать туда граждане Беларуси долдны по паспортам, несмотря на то, что нет пограничного контроля. За отсутствие паспорта оштрафуют (ну теоретически могут и депортировать, но вряд ли это сделают, суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения).  

Сергей Магонов :: 02.02.2013 в 04:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2013 в 00:15

А когда отменили и где об этом можно почитать, или точнее распечатать для российских ГАИшников, а то они любят снимать деньги за все))))

Виктория :: минск

  Ответов: 2

Для российских гаишников вес имеет только одна распечатка - банкнота в 500 рублей. Все остальное их не интересует.  

Сергей Магонов :: 02.02.2013 в 04:03

http://ria.ru/society/20121124/912007330.html#13597914158883&message=re... и тут http://www.rg.ru/2012/11/16/avto-dok.html  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.02.2013 в 11:51