Вопрос № 162556 Опубликовано 14.11.2012 в 11:36

Могу ли я заменить магнитолу в течении 14 дней

Я вчера купил автомагнитолу, устанавливал мне ее продавец. Вечером я ее послушал, посмотрел настройки, и вообщем она мне не очень понравилась. Сегодня утром я позвонил продавцу и попросил с моей доплатой заменить ее на более дорогую. Продавец сказал, что может принять ее только по гарантии а заменить ее не может, так как уже выписана гарантия. Правда ли это или я могу заменить товар???

Хаменок Денис :: Новополоцк

Ключевые слова: возврат денег, замена товара

  Ответов: 1

Продавец прав.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 14.11.2012 в 14:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2012 в 16:36

То есть если мне не нравится товар,я его заменить на более дорогой не могу, тем более без причины? А объясните пожалуйста, что можно в течении 14 дней после покупки (просто на будущее)? Много из знакомых говорят, что в течении 2 недель можно чуть-ли не деньги забрать!Заранее благодарен за юридически грамотный ответ!

Хаменок Денис :: Новополоцк

  Ответов: 1

См. ПЕРЕЧЕНЬнепродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату (последний из представленных там перечней) http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=c20200778&p2=%7BNRPA%7D Иными словами поменять можно те товары, которых нет в перечне  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 14.11.2012 в 17:06